Pinnacle Studio 15 и Avid Studio: новинки для работы с видео

17 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новые программы от компании Avid обладают расширенным функционалом и включают большой пакет дополнений

Компания Мультимедиа Клуб представила вчера в Москве новую линейку продуктов производства компании Avid. На презентации присутствовали представители крупнейших специализированных СМИ, а так же партнеры компании. Михаил Горбылев, технический специалист "Мультимедиа Клуб", рассказал о новом программном обеспечении с практической точки зрения, подробно проиллюстрировав все его возможности.

Михаил Горбылев, эксперт направления "Мультимедиа" в компании Multimediaclub

Популярная студия домашнего видеомонтажа Pinnacle Studio 15 теперь предлагает целый ряд новых функций, в числе которых — архивация проектов.Проект можно упаковать и перенести с одной монтажной станции на другую или сохранить для дальнейшего использования. Для ускорения просчетов внедрена функция Intel Media SDK, которая особенно полезна при выводе готового видео в форматах H.264 и MPEG-4.

Pinnacle Studio 15 будет продаваться в разных вариантах: Studio HD, Studio HD Ultimate и Studio HD Ultimate Collection. Два последних издания включают профессиональное полотно для хромакея с технологий антибликования и рассеивания.

В России на первых порах будет доступна только стандартная версия Pinnacle Studio HD 15 по цене 1900 рублей. Программа предлагает полноценную монтажную среду начального уровня, набор спецэффектов и титров. В пакет дополнений входят профессиональные компоненты Hollywood FX Volumes 1-3, Premium Pack Volume 2, Creative Pack Volume 1 и профессиональные эффекты от компании Red Giant.

Павел Климачев, коммерческий директор компании Multimediaclub

Еще одна новинка — программный пакет Avid Studio, который пришел на смену Avid Liquid. Несмотря на расширение функциональности, интерфейс программы стал проще, чтобы сделать ее доступнее для любителей.

В комплекте с монтажным решением поставляется коллекция плагинов Red Giant Software, полный пакет плагинов Avid и 1000 дополнительных HD-видео переходов. Стоимость пакета — 5400 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости