Первый неттоп на базе платформы Pine Trail

15 октября 2009, Эткало Игорь 0
В Сети появилось описание и фотографии десктопа All-in-One на базе платформы Intel Pine Trail.

В конце этого года компания Intel собирается представить новую платформу для процессоров Atom под названием Pine Trail, также выпустив CPU Pineview – второе поколение "атомных" микрочипов. Платформа Pine Trail будет преимущественно использоваться для построения устройств класса MID (Mobile Internet Device), нетбуков, неттопов и компьютеров All-in-One.

Первый неттоп на базе платформы Pine Trail

Уже сейчас в Сети появилась информация о первом неттопе All-in-One под названием KND K1850, который построен на базе платформы Pine Trail. В роли процессора выступает двухъядерный Atom D510 с частотой 1,66 ГГц, объём оперативной памяти в неттопе составляет 2 Гбайт, ёмкость жёсткого диска равна 250 Гбайт, имеется пишущий DVD-ROM. Диагональ экрана в KND K1850 составляет 18,5 дюймов, вот только пока неясно, является ли дисплей сенсорным, как во многих устройствах подобного класса. Разумеется, что у новинки нашлось место для интегрированного звукового контроллера, портов USB ports, сетевой карте, модулю Wi-Fi и кард-ридера 3-в-1.

Неттоп K1850 должен без проблем справиться с задачами по воспроизведению HD-видео, поиску и обработке информации в сети интернет и офисными приложениями. В продаже устройство All-in-One появится в начале 2010 года, его стоимость пока не озвучена.

Источник: www.shanzai.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости