Indilinx увеличивает скорость SSD до 230 Мбайт/с

15 августа 2008, Каримов Родион 0
Прототип нового устройства так же поддерживает интерфейс SATA III, обладающий пропускной способностью до 600 Мбайт/с.

Похоже, что наметился прогресс в увеличении скоростей Solid State Disk (SSD)-устройств на пути с сегодняшнего максимума около 200 Мбайт/с до теоретического максимума в 300 Мбайт/с. Indilinx сообщает, что уже разработала технологию, которая работает на 15% быстрее сегодняшних SSD-дисков и поддерживает интерфейс SATA III, который должен увеличить пропускную способность устройств в два раза.

Indilinx увеличивает скорость SSD до 230 Мбайт/с

Производительность является ключевым преимуществом SSD, по сравнению с HDD, но даже самые быстрые из современных SSD проигрывают HDD в соотношении цена/производительность, которая является самой главной для большинства покупателей. Значительное увеличение производительности или не менее значительное снижение цены должны склонить чашу весов в сторону SSD при соревнованиях с HDD.

Indilinx сообщает, что разработала контроллер SSD-дисков, производящийся по 90 нм технологии, который должен значительно увеличить скорости современных SSD-устройств. Контроллер установлен в прототипе под названием Barefoot. Который обладает скоростью чтения 230 Мбайт/с, что на 30 Мбайт/с быстрее имеющихся на сегодняшний день устройств, и поддерживает ёмкости до 512 Гбайт. Indilinx сообщает, что её устройство является первым, полностью использующим возможности интерфейса SATA II и обладающим совместимостью со стандартом SATA III, который предоставляет скорости передачи данных до 600 Мбайт/с.

Пока не было анонсировано коммерческих устройств, основывающихся на Barefoot. Стоит отметить, что Intel собирается представить SSD-устройство обладающее скоростью чтения 240 Мбайт/с, что на 10 Мбайт/с быстрее нового устройства от Indilinx.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости