Panasonic KX-MB1530RU – компактное МФУ

18 июня 2012, Баранова Светлана 2
Новое МФУ для дома и офиса оснащено автоподатчиком и может отправлять факсы с компьютера

Компания Panasonic представила новое лазерное МФУ Panasonic KX-MB1530RU. Модель выполнена в компактном корпусе и сочетает в себе функции принтера, сканера, копира, факса и PC-факса. Новинка рассчитана на использование в домашних условиях и малом офисе.

Новое МФУ оснащается автоподатчиком на 15 листов. Устройство печатает со скоростью 18 страниц в минуту, а разрешение при печати составляет 600 dpi. Цветной планшетный сканер обеспечивает разрешение до 19 200 dpi. Сохранить отсканированное изображение можно в формате PDF, JPEG, TIFF или BMP.

Факс работает со скоростью 33,6 кбит/сек. А функция PC-факса позволяет передавать и получать сообщения при помощи компьютера. При этом исчезает необходимость распечатывать каждый документ, что значительно экономит время и расходные материалы.

Наклонная панель управления Panasonic KX-MB1530RU оснащена двухстрочным дисплеем. Она позволяет быстро настраивать функции мультикопирования (от 1 до 99 копий) и масштабирования (от 25-400% с шагом в 1%). Также МФУ предоставляет возможность осуществлять быстрое копирование двухсторонних визиток и тиражирование.

Входящее в комплект ПО Easy Print Utility позволяет объединять несколько документов, созданных при помощи различных приложений Microsoft Office, в один файл. Перед отправкой на печать полученный документ можно не только просмотреть на компьютере, но и поменять порядок страниц, добавить изображения, заголовки, колонтитулы и водяные знаки.

В новом МФУ используется два вида совмещённых расходных материалов: тонер-картридж Panasonic KX-FAT400A7 с ресурсом до 1800 страниц и тонер-картридж Panasonic KX-FAT410A7 повышенной ёмкости, который позволяет напечатать до 2500 страниц. В комплект поставки входит стартовый тонер-картридж на 500 страниц. Модель появится в продаже в июне 2012 года по цене 7900 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Panasonic
  2. Новость Panasonic ELUGA: европейский дебют водоплавающего смартфона
  3. Новость Panasonic Panaboard UB-5338C/5838C – интерактивные доски
  4. Новость Panasonic KV-S1065C и KV-S1046C – новые документ-сканеры
  5. Новость Panasonic представила мультимедийные новинки
  6. Новость Panasonic Panaboard UB-5315/5815 – копирующие электронные доски
  7. Новость Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FT20 для активного отдыха
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Андрей 18.10.2014 в 23:31

    Кажется, я догадываюсь, почему в продаже нет отдельно тонера . С дозаправкой дилетантскими руками пользователей, Panasonik( производитель) чувствовал бы себя неуютно в формате гарантии качества печати. А так - будь добр ,- заплати за оригинал-картридж, и ты получишь всё ( как говорил Бендер) - своё Рио де Жанейро, женщин, белоснежные пляжи, власть и т.д. Но я, русский человек, не готов к этому, и считаю, что выбрасывать такой сложный блок картриджа ( одна четверть всей механики МФУ !)после выработки какого-то порошка - это расточительство. Можно было бы,всё-таки,и пустить оригинальный тонер в продажу.

    • Антон 08.12.2012 в 22:05

      Уже пару месяцев используем это МФУ и пока только положительные эмоции. Но думаю они и не поменяются, т.к. у нас уже давно трудятся пара Panasonic KX-MB1500 и никаких нареканий к ним нет. Печатает и копирует очень быстро и качественно (конечно мы используем только оригинальные расходники и никаких перезаправок и левых картриджей), сканирует и отправляет факсы замечательно. Сейчас хотим еще один KX-MB1530RU в доп. офис взять и оказалось, что Panasonic приготовил сюрприз и предлагает теперь гарантию 3 года при условии использования только оригинальных расходников. Ну нам то не привыкать. <<< Радостный >>>

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости