Panasonic DMC-GX1: компактная камера со сменными объективами

8 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Panasonic анонсировала компактную цифровую камеру DMC-GX1 со сменными объективами.

Новый цифровой фотоаппарат пополнил коллекцию компании Panasonic. В качестве новинки выступила компактная камера Panasonic DMC-GX1, которая, несмотря на относительно скромные габариты, ориентирована на аудиторию энтузиастов. Представленный продукт, пожалуй, придётся по душе фотолюбителям, которые хотят располагать "продвинутым", но при этом не громоздким решением.

Фотоаппарат Panasonic DMC-GX1 оснащён 16,01-мегапиксельной матрицей Live MOS и новым процессором Venus Engine, отвечающим за обработку изображения. Камера готова работать при самых разнообразных условиях для фотосъёмки, она может похвастать чувствительностью ISO 12800, скоростной автофокусировкой Light Speed AF и режимами автоматической съёмки iA и iA Plus. Новинка позволяет также записывать видеоролики в формате 1080/60i (1920 x 1080 точек).

При описании возможностей и технических спецификаций Panasonic DMC-GX1, следует отметить такие моменты. Фотоаппарат оснащён 3-дюймовым сенсорным дисплеем на 460000 точек и обладает автоматической системой очистки от пыли. В продаже камера появится в середине декабря в серебристом или чёрном цвете. Стоимость "тушки", т.е фотокамеры без объектива в комплекте, составляет $700. За "киты" 14-42 (standard zoom) и Lumix G X Vario PZ 14-42m / F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S (H-PS14042) производитель просит $800 и $950 соответственно.

Источник: www2.panasonic.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости