nVidia – стабильных драйверов для Windows Vista пока нет...

21 августа 2007, Семёнов Александр 0
У компании nVidia по-прежнему есть серьёзные проблемы с драйверами для Windows Vista
Графические карточки от nVidia и Windows Vista – вещи, оказывается, несовместимые. nVidia постоянно работает над новыми драйверами для Vista, которые, тем ни менее, вовсе не устраняют проблемы, возникающие при работе в нововой ОС от Microsoft, а лишь увеличивают количество ошибок.

В начале Июля nVidia выложила для скачивания драйвера ForceWare версии 162.22 для 32-разрядных и 64-разрядных процессоров под Windows Vista. В примечании к релизу просто были перечислены причины, почему пользователи должны были держаться подальше от комбинации nVidia-Vista. Нужно отметить, что таких причин набралось на почти 10 страниц текста, усеянных нерешёнными проблемами по совместимости между ОС и новыми драйверами. Впрочем, в начале Августа nVidia выпустила новый набор драйверов ForceWare 163.11.

nVidia и Windows Vista  – не смешивать.

"nVidia берёт на себя поддержку Microsoft Windows Vista на данных и предыдущих GPU поколениях. Для нас является очень важным тот факт, что у Вас есть замечательный опыт перехода на новую систему, на Vista, и разработка драйверов – это одна из приоритетных задач в нашей компании. Мы усердно работаем, для того, чтобы быть уверенными в сохранении высокого уровне качества и надёжности драйверов, которыми славится nVidia", – можно прочесть на официальном сайте компании.

Чтобы понять, скажем так, разницу между июльской и августовской версиями видео драйверов ForceWare для Vista, Вы должны знать, что последняя версия имеет уже не 10, но 15 страниц хронических проблем. И, конечно же, Вы можете сами с ними ознакомится, либо скачав новую версию ForceWare, либо прочитав этот документ.

nVidia – стабильных драйверов для Windows Vista пока нет...

И это вовсе не говорит о том, что nVidia не работает над увеличением проблем в отношениях между Windows Vista и ForceWare. Только-только гигант выпустил ещё одну, совсем новую версию драйверов nVidia ForceWare 163.44 BETA, раскрывающий следующую страшную тайну: "этот драйвер поддерживает единичный GPU и технологию nVidia SLI на DirectX 9, DirectX 10 и OpenGL для 6, 7 и 8 поколения GeForce. Исправлена совместимость с Bioshock. Добавлена последующая обработка HD video для H.264, VC-1 и высоко форматного MPEG-2 на серии карточек GeForce 8500. Также исправлены ошибки в некоторых играх и приложениях".

Таким образом о стабильной работе видеокарт nVidia в Windows Vista пока приходится только мечтать. Но, если Вы всё-таки уже являетесь владельцем этой системы, да к тому же обладаете карточкой от nVidia, вот актуальные на данный момент ссылки:

Источник: news.softpedia.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости