ONYX BOOX Darwin 2: читалка высочайшего разрешения

26 ноября 2015, Баранова Светлана 0
В новой модели установлен экран E Ink Carta Plus с повышенным разрешением и плотностью 300 dpi.

Компания ONYX International выпустила вторую версию электронной книги, названной в честь Чарльза Дарвина. Модель ONYX BOOX Darwin 2 оснащается 6-дюймовым сенсорным экраном E Ink Carta Plus с самым высоким на российском рынке разрешением – 1072x1448 точек. Дисплей имеет контрастность 14:1 и снабжён подсветкой MOON Light для чтения в темноте.

Читалка основана на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц, имеет 512 Мбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1700 мАч.

ONYX BOOX Darwin 2 работает под управлением Android 4.2 и имеет модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n для выхода в Интернет, так что на устройство можно устанавливать дополнительные приложения из магазина Google Play. А "из коробки" модель поддерживает форматы TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC , DOCX, PRC, MOBI , CHM, PDB, ePub (DRM/non-DRM), DjVu, PDF (DRM/non-DRM), JPG, PNG, GIF и BMP. Кроме того, на читалку предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

Размеры ридера составляют 170x117x8,7 мм при весе 169 г. В комплект входит чехол-книжка с функцией перевода устройства в спящий режим. В продаже уже появилась модель ONYX BOOX Darwin 2 в тёмно-сером корпусе, а в первых числах декабря 2015 года выйдет ридер в чёрном корпусе. Стоимость новинки – 12990 рублей. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое одной из предыдущих моделей электронных книг ONYX BOOX.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX BOOX Cleopatra 2: обновлённая читалка
  2. Новость ONYX BOOX i86ML Moby Dick: 8-дюймовая читалка с подсветкой
  3. Новость ONYX BOOX C67ML Magellan 3: новая читалка с подсветкой
  4. Статья ONYX BOOX i86ML Moby Dick: обзор читалки с экраном 8"
  5. Статья ONYX BOOX C67ML Magellan 3: обзор электронной книги с Google Android 4.2
  6. Статья ONYX Dontsova Book: обзор электронной книги по мотивам произведений Дарьи Донцовой
  7. Компания ONYX International
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости