ONYX BOOX C63M(L): читалки высокого разрешения

21 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новые ридеры на базе Android поддерживают установку приложений из Google Play.

В ассортименте компании ONYX International появилась пара новых электронных книг. ONYX BOOX C63M Marco Polo и ONYX BOOX C63ML Magellan оборудованы 6-дюймовыми мультисенсорными экранами E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 758x1024 точек, причём у последней модели дисплей ещё и снабжён подсветкой MOON Light.

Читалки базируются на гигагерцевых процессорах и обладают по 512 Мбайт оперативной памяти. Объём встроенной памяти составляет 4 Гбайт у ONYX BOOX C63M Marco Polo и 8 Гбайт ONYX BOOX C63ML Magellan. Дополнительно поддерживаются карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Аккумулятор на 1700 мАч обеспечивает устройствам до месяца автономной работы.

Ридеры поддерживают форматы TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, MOBIPOCKET, CHM, PDB, ePub, DjVu и PDF, а также графические JPG, PNG, GIF и BMP. К тому же в читалках есть Wi-Fi, что позволяет выходить с них в Интернет. Особенность моделей заключается в том, что они работают под управлением Android 2.3.1 и позволяют устанавливать дополнительные приложения из магазина Google Play.

Устройства выполнены в компактных и лёгких корпусах. Каждое снабжено двумя одинарными кнопками листания по бокам экрана и клавишей "назад" под дисплеем. В комплекте с читалками поставляется обложка с твёрдым задником и магнитной защёлкой. При закрытии обложки ридер автоматически переходит в спящий режим.

Новые модели уже появились в продаже и доступны в трёх цветах: чёрный, белый и тёмно-серый металлик. ONYX BOOX C63M Marco Polo стоит 5490 рублей, а ONYX BOOX C63ML Magellan – 6990 рублей. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих электронных книг ONYX BOOX с подсветкой MOON Light.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ONYX BOOX i63ML Maxwell: новая Android-читалка
  2. Новость ONYX BOOX i63S(M)L: новые Android-читалки
  3. Новость Gmini MagicBook C6HD: читалка высокого разрешения
  4. Статья ONYX BOOX i63ML Maxwell: обзор электронной книги на Pearl HD с подсветкой и Wi-Fi
  5. Статья ONYX BOOX i63SL KEPLER: обзор читалки с Pearl HD и подсветкой
  6. Статья ONYX BOOX i62ML Aurora: обзор электронной книги с подсветкой
  7. Компания МакЦентр
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости