Olympus VR-180 и VR-370: простые фотокамеры

12 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Новые компактные модели обладают базовыми характеристиками и предлагаются по доступной цене.

Компания Olympus представила пару новых компактных фотокамер в серии Stylus Smart. Модели начального уровня выполнены в металлических корпусах и обладают универсальной функциональностью.

Камера Olympus VR-370 оборудована 16-мегапиксельным сенсором и широкоугольным объективом (4 мм) с 12,5-кратным оптическим зумом. Новинка обладает системой двойной стабилизации изображения и умеет снимать HD-видео в разрешении 720p. Для настройки параметров съёмки и просмотра отснятых материалов аппарат оснащён 3-дюймовым экраном с разрешением 460 тысяч точек.

В модели Olympus VG-180 тоже применяется 16-мегапиксельный сенсор, но объектив установлен попроще – с 5-кратным широкоугольным зумом (26-130 мм), а стабилизация изображения предусмотрена только цифровая. Видео камера тоже может снимать, но лишь с качеством VGA. Размер экрана у аппарата составляет 2,7 дюйма при разрешении 230 тысяч точек.

Обе модели поддерживают режим автоматической съёмки i-Auto и предлагают набор художественных фильтров – девять в Olympus VG-180, десять в Olympus VR-370. Среди них есть, например, фильтр "Миниатюра", который изменяет контраст и глубину резкости так, что объекты в кадре кажутся игрушечными.

Новинки предлагаются по доступным ценам. Стоимость Olympus VG-180 составляет 3599 рублей, а OlympusVR-370 – 5599 рублей.

Ниже вы можете посмотреть рекламу одой из последних моделей фотокамер Olympus.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости