Olympus STYLUS 1: мощная камера-малышка

29 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новая компактная фотокамера оснащена 12-мегапиксельной матрицей и объективном с 10,7-кратным зумом.

Компания Olympus представила очередную новую фотокамеру. Модель Olympus STYLUS 1 выполнена в компактном корпусе размером 116x87x52 мм, но при этом обладает возможностями зеркальных камер премиум-класса – по крайней мере, если верить производителю.

Новинка оборудована широкоформатным 12-мегапиксельным сенсором BSI CMOS размером 1/1,7 дюйма, а за обработку данных отвечает процессор изображений TruePic VI. В камеру встроен мощный объектив i.ZUIKO DIGTAL 28-300 мм с постоянной светосилой 1:2.8, позволяющий делать и широкоугольные, и телескопические снимки с оптическим зумом 10,7x. Объектив обладает встроенным механизмом стабилизации изображения VCM и при этом полностью скрывается в корпусе, когда камера выключена.

Вдобавок к выдвижному сенсорному экрану, Olympus STYLUS 1 обладает электронным видоискателем с разрешением 1,44 млн точек. Видоискатель выделяет тени, показывает индикатор уровня освещённости и данные механизма VCM. Автоматическая подсветка обеспечивает чёткое выделение тёмных и светлых элементов изображения. Настройками камеры можно управлять с помощью гибридного кольца в ручном или цифровом режиме.

Среди прочих особенностей новинки – встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий управлять камерой со смартфона на базе iOS или Android. Достаточно отсканировать специальный QR-код на экране камеры с помощью приложения Ol.Share, и весь функционал дисплея камеры переносится на экран смартфона. Это позволяет дистанционно фокусироваться и делать снимки в режимах P, A, S, M.

В продаже Olympus STYLUS 1 появится во второй половине ноября 2013 года. Стоимость модели составит 27990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Olympus OM-D E-M1 уже можно заказать
  2. Новость Olympus OM-D E-M1: компактная зеркальная камера
  3. Новость Olympus VR-180 и VR-370: простые фотокамеры
  4. Новость Olympus SH-50, SZ-16 и SZ-15: новые компактные камеры
  5. Новость Olympus Stylus XZ-2: высококлассная фотокамера
  6. Новость Камеры Olympus PEN Lite и mini обновились
  7. Компания Olympus
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости