OCS открывает демо-центр Symantec

27 марта 2013, Баранова Светлана 0
Компания будет демонстрировать своим партнёрам возможности решений Symantec для защиты данных.

Компания OCS первой в России открыла демо-центр, в котором представлены программно-аппаратные комплексы Symantec NetBackup 5220 и Symantec Backup Exec 3600. Центр позволяет продемонстрировать возможности этих интегрированных решений для защиты данных в корпоративной среде. На базе центра дистрибьютор будет проводить технические тренинги и демонстрации для своих партнёров и их заказчиков.

Symantec Backup Exec 3600 представляет собой программно-аппаратный комплекс, работающий на ПО Symantec Backup Exec 2012. Это решение оптимизировано для малых и средних компаний, его политики и настройки работают таким образом, что компании могут применять продвинутые параметры даже при отсутствии экспертных знаний в соответствующих технологиях.

Система обеспечивает резервное копирование как физических, так и виртуальных сред, а также восстановление и дедупликацию данных, упрощенные унифицированные процессы установки и конфигурирования. Дисковая память устройства фиксирована и составляет 5,5 Тбайт.

Symantec NetBackup 5220 – это комплексное устройство для резервного копирования и восстановления данных, работающее на базе ПО NetBackup 7.5, которое обеспечивает полную защиту, в том числе виртуальных машин, и интегрированную дедупликацию. Решение поддерживает масштабирование от 4 до 72 Тбайт и использует интеллектуальную функцию сквозной дедупликации для виртуальных и физических сред.

Обе системы универсальны и функционируют в Windows, Linux, Mac, Microsoft, Lotus Domino, Oracle и виртуальных системах под управлением VMware или Microsoft Hyper-V. Форм-фактор устройства является гарантией единой сертификации и поддержки, упрощает управление и интеграцию решения в существующую инфраструктуру.

Оба решения представлены в новом демо-центре, организованном в московском офисе OCS. Один из серверов Symantec NetBackup 5220 дистрибьютор предложит в качестве мобильного демо-оборудования. Он будет предоставляться партнёрам и их заказчикам для тестирования на собственных площадках.

Демо-центр также располагает широким перечнем других продуктов Symantec. Дистрибьютор проводит демонстрации Storage Foundation, Veritas Cluster Services, SF High Availability/Disaster recovery, Enterprise Vault, Data Loss Prevention, Application High Availability, Symantec Protection Suite, System Recovery.

OCS уже провела первое мероприятие, посвященное программно-аппаратным комплексам Symantec, для своих московских партнёров. Консультант Symantec, Алексей Казем, рассказал участникам встречи о решении NetBackup и его конкурентных преимуществах, которые помогают компаниям управлять растущими объемами данных и защищать их.

В конце февраля 2013 года OCS организовала первый специализированный тренинг для технических специалистов с использованием ресурсов нового демо-центра. Представители партнёров дистрибьютора прошли тестирование, по результатам которого часть из них получила авторизацию по программно-аппаратным комплексам Symantec.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость OCS и Aiptek показали новинки
  2. Новость OCS – аккредитованный дистрибьютор Cisco
  3. Новость OCS будет продвигать фолдеры Gera
  4. Новость OCS – лучший дистрибьютор по версии @Astera
  5. Новость OCS будет продвигать Panasonic Toughbook
  6. Новость OCS – российский партнёр года Polycom
  7. Компания OCS
  8. Компания Symantec
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости