NXP TDA18274 – полупроводниковый ТВ-тюнер

7 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Новый гибридный тюнер для телевизоров и другой техники обеспечивает надежную защиту от помех

Компания NXP Semiconductors анонсировала гибридный полупроводниковый ТВ-тюнер NXP TDA18274. Модель поддерживает все аналоговые и цифровые телевизионные стандарты и предназначена для установки непосредственно "на плату".

NXP TDA18274 обеспечивает надежную защиту от паразитных сигналов, электромагнитных и LTE-помех. Тюнер будет выпускаться в двух вариантах: в 48-выводном корпусе HLQFN с полностью интегрированными ВЧ-фильтрами и в 40-выводном корпусе HVQFN с внешними СВЧ- и ОВЧ-фильтрами.

Кроме того, NXP TDA18274 оптимизирован для приложений с несколькими тюнерами и не требует вспомогательных микросхем благодаря интегрированной функции ВЧ-демультиплексорования. Эта функция позволяет совместно использовать один кварцевый резонатор 16 МГц через выходной буфер кварцевого генератора и предоставляет интерфейс управления четырьмя тюнерами с четырьмя разными адресами I2C.

"Многие из наших заказчиков уже поставляют телевизоры с микросхемами полупроводниковых тюнеров на плате. Что касается TDA18274, мы стремимся обеспечить еще более массовое внедрение встроенных полупроводниковых тюнеров. Высокий уровень интеграции, способность поддерживать приложения с несколькими тюнерами, а также высокая устойчивость к помехам LTE и других беспроводных сетей делают TDA18274 наилучшим выбором для производителей телевизоров, поскольку позволяет упростить схему, сократив число компонентов, и использовать более высокую производительность современных полупроводниковых тюнеров", – отмечает Фабрис Панч (Fabrice Punch), руководитель отдела международного маркетинга, подразделение внешних интерфейсов для телевизионного оборудования, компания NXP Semiconductors.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости