Новый дудл Google нарисован российским школьником

10 декабря 2012, Баранова Светлана 0
10 декабря 2012 года на главной странице поисковика вывешен рисунок победителя детского конкурса Google.

На главной странице поиска Google сегодня появился дудл, нарисованный российским школьником. Логотип Петра Алексеева победил в конкурсе, организованном компанией Google для российских детей.

Конкурс стартовал в сентябре 2012 года и продолжался до конца октября. Всего на рассмотрение сотрудникам Google поступило более пяти тысяч детских работ. Рисунки оценивались в трёх возрастных группах: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. В каждой группе было выбрано по 100 работ, авторы которых получили дипломы участников.

Тридцать лучших рисунков, по десять из каждой возрастной группы, поступили на рассмотрение жюри, в состав которого вошли певица МакSим, телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки, телеведущая и актриса Юлия Высоцкая, иллюстратор Виктор Меламед, арт-директор "Seasons of Life" Евгений Чулюскин, издатель и главный редактор журнала "Домашний Очаг" Мария Виноградова и художники Googlе. Авторов лучших работ пригласили в Москву и наградили современными гаджетами. А трое финалистов, отобранных по итогам народного голосования, получили в подарок ноутбуки.

Работа победителя – Петра Алексеева

Главный победитель, Пётр Алексеев, вместе с родителями сможет поехать в американскую штаб-квартиру Google и познакомиться с профессиональными создателями дудлов. А школа, в которой он учится, получит оборудование для компьютерного класса.

Рисунок финалистки Балашовой Анны

Конкурсы "Дудл для Google" уже проходили в США и Польше. Для российских школьников это первый опыт. Темой конкурса стала Россия в целом и российские города в частности. Рисунок Петра Алексеева посвящён его родному Белгороду.

Дудл финалистки Вавржиной Маргариты

Дудлами (от английского "doodle") называются праздничные логотипы Google, посвященные значимым историческим и культурным событиям. Впервые компания начала использовать оригинальные изображения вместо стандартного лого в 1999 году, а в последнее время дудлы меняются порой по несколько раз в неделю.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость На дудле Google появился храм Василия Блаженного
  2. Новость Google и Олимпиада в Ванкувере 2010
  3. Новость Google отмечает 40-летие программы Улица Сезам
  4. Новость Google отмечает открытие Олимпиады в Пекине!
  5. Новость Ни дня без дудла!
  6. Новость Новый дудл от Гугла.
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости