Ноутбук ASUS ROG G53SX – новинка с 3D-экраном и мощной видеокартой

1 июня 2011, Эткало Игорь 0
К началу продаж готовится игровой ноутбук ASUS ROG G53SX, оснащённый 3D-дисплеем и ускорителем GeForce GTX 560M.

Продолжает увеличиваться количество игровых ноутбуков на рынке. Очередным стимулом к появлению новых моделей стал недавний анонс видеокарты GeForce GTX 560M от NVIDIA. Свой вариант портативного компьютера с хорошей производительностью в современных играх и прочих ресурсоёмких приложениях представила и компания ASUS. Новинка называется ASUS G53SX, лэптоп принадлежит к знаменитому семейству продуктов ROG.

Ноутбук ASUS G53SX представляет собой решение с 15,6-дюймовым экраном, отличительной чертой которого является умение воспроизведение трёхмерной картинки. Кстати, для этого не нужны специальные 3D-очки, обычно идущие в комплекте с подобного рода лэптопами. Более того, отраслевые источники сообщают, что дисплей у ASUS G53SX способен работать в смешанном режиме: в одном окне демонстрировать 2D-изображение, в другом – 3D.

Лэптоп ASUS G53SX, несмотря на его ориентацию на аудиторию геймеров, имеет достаточно изысканный и не агрессивный дизайн. Для комфортной работы пользователя ноутбук обладает специальным покрытием возле клавиатуры. В тыльной части корпуса находятся вентиляционные отверстия, которые активно выдувают горячий воздух наружу, не вызывая дискомфорта у владельца в виде ощутимо тёплой поверхности ноутбука.

В качестве CPU для ASUS G53SX разработчики выбрали семейство микрочипов Core i7. Графическая подсистема ноутбука представлена дискретной видеокартой GeForce GTX 560M с 2 Гбайт памяти. Что касается дискового пространства, то по состоянию на момент публикации было не совсем ясно, использует производитель SSD, HDD или их комбинацию. Стоимость и сроки появления в рознице ASUS G53SX также пока остаются за кадром.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости