NETGEAR Nighthawk X6: скоро в продаже

22 декабря 2014, Баранова Светлана 1
На российский рынок выходит высокоскоростной роутер с шестью антеннами.

В России начинаются продажи нового беспроводного роутера NETGEAR Nighthawk X6 AC3200 (R8000), представленного летом 2014 года. Главная особенность новинки – поддержка сразу трёх диапазонов: один канал выделен на частоте 2,4 ГГц, два – на частоте 5 ГГц.

Новый роутер создан на базе двухъядерного гигагерцевого процессора с тремя вспомогательными чипами, оснащён шестью антеннами и пятью портами Gigabit Ethernet, а для подключения сетевых хранилищ и принтеров имеет порт USB 3.0. Максимальная скорость, обеспечиваемая маршрутизатором, – до 3,2 Гбит/с (1300+1300+600 Мбит/с).

NETGEAR Nighthawk X6 автоматически регулирует нагрузку на сеть, выделяя для каждого устройства максимально эффективный канал. Для игр и видео отводятся разные каналы в диапазоне 5 ГГц, чтобы они не мешали друг другу. А технология Beamforming+ устанавливает доступность сигнала и скорость непосредственно на самом устройстве и автоматически увеличивает мощность при увеличении расстояния между приборами. К тому же роутер поддерживет технологию Broadcom 5G Wi-Fi XStream.

"Домашние сети страдают сегодня от перегруженности устройствами, передающими видеконтент, – комментирует директор компании NETGEAR по маркетингу продуктов для частных пользователей Сандип Харпалани (Sandeep Harpalani). – Nighthawk X6 решает эти вопросы, не только обеспечивая более высокую общую пропускную способность, но и за счет предоставления подключенным к сети Wi-Fi-устройствам отдельных каналов передачи. Кроме того, учитывается загруженность каждого отдельного частотного диапазона".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR Nighthawk X4: скоро в России
  2. Новость NETGEAR Nighthawk X4: очень быстрый роутер
  3. Новость NETGEAR Nighthawk X6: супермощный маршрутизатор
  4. Новость NETGEAR Nighthawk выходит в продажу
  5. Новость NETGEAR ProSAFE S3300: новые коммутаторы
  6. Новость NETGEAR AirCard 785: мобильная точка доступа
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Евгения 10.06.2020 в 12:35

    Спасибо за статью, мне понравилась! Подскажите, присмотрела роутер в https://unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/setevoe-oborudovanie/marshrutizatory-routery , мне советуют производителя Cisco. после прочтения вашей статьи думаю, может лучше взять NETGEAR Nighthawk?

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости