MWC 2014: Samsung Galaxy S5 наконец представлен

25 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Новый флагман Samsung умеет считывать отпечатки пальцев, записывает UHD-видео и измеряет пульс.

В рамках конгресса MWC 2014 состоялась долгожданная премьера смартфона Samsung Galaxy S5. Оправдались многие слухи о новинке: в частности, она получила сканер отпечатков пальцев для разблокировки экрана и проведения безопасных платежей. Первым сервисом, обеспечивающим поддержку биометрической идентификации для оплаты, станет PayPal.

Новый смартфон основан на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 2,5 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной памяти и 16 или 32 Гбайт встроенной, а дополнительно поддерживает карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Операционная система – Android 4.4.2.

Samsung Galaxy S5 оборудован Super AMOLED-дисплеем диагональю 5,1 дюйма с разрешением 1920x1080 точек. Для видеосвязи предусмотрена 2-мегапиксельная фронтальная камера, а для всего остального – 16-мегапиксельная тыловая, способная фокусироваться за 0,3 секунды. Камера записывает видео в формате UHD на скорости 30 кадров в секунду, поддерживает HDR и имеет функцию выборочной фокусировки для красивого размытия фона.

Смартфон имеет поддержку стандарта LTE Cat.4 со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с, а особый режим Download Booster даёт возможность использовать LTE одновременно с Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac для значительного ускорения загрузки. Среди прочих беспроводных интерфейсов – Bluetooth 4.0 и NFC. Дополнительно имеется инфракрасный датчик, позволяющий использовать Samsung Galaxy S5 как пульт управления домашней техникой.

Для любителей здорового образа жизни смартфон поддерживает обновлённые технологии S Health. Он умеет измерять пульс и количество шагов, даёт советы по диете и физической нагрузке.

Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2800 мАч, которого, по оценкам Samsung, хватает на 21 час разговора или 390 часов ожидания. Специальный режим Ultra Power Saving позволяет значительно сэкономить заряд батареи за счёт того, что делает дисплей чёрно-белым и отключает все ненужные функции.

Смартфон заключён в корпус с защитой от влаги и пыли по стандарту IP67. Размеры устройства составляют 142x72,5x8,1 мм, а вес – 145 г. Модель предлагается в чёрном, белом, синем и золотистом цветах. В продаже Samsung Galaxy S5 появится в апреле 2014 года по неуточнённой пока цене.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости