MWC 2014: представлен планшет-трансформер Lenovo Yoga Tablet 10 HD+

25 февраля 2014, Воевода Алёна 0
Обновлённая модель оснащена четырёхъядерным процессором, камерой с матрицей высокого разрешения и мощным аккумулятором.

Компания Lenovo представила на выставке мобильных технологий MWC 2014 усовершенствованный планшет-трансформер Lenovo Yoga Tablet 10 HD+. Теперь вместе с необычным дизайном многорежимного планшетного компьютера у модели имеется и достаточно приличная техническая начинка. Как и прежде, трансформер можно использовать в трех режимах: "книга" (hold), "клавиатура" (tilt) и "консоль" (stand), выбирая самый оптимальный из них и максимально подходящий к конкретной ситуации.

"Покупатели Yoga Tablet полюбили планшет за его неординарный дизайн, благодаря которому пользоваться планшетом удобно в самых различных ситуациях и форматах", – говорит Джефф Мередит (Jeff Meredith), вице-президент по маркетингу в подразделении Mobile Business Group компании Lenovo. – "Сегодня мы рады предложить им новый Yoga Tablet 10 HD+: планшет-трансформер с исключительными техническими характеристиками и инновациями. Устройство премиум-класса отличается великолепным экраном, быстрым процессором и программным обеспечением, ориентированным на пользователя и его потребности"

Модель оснащена 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1200 точек и поддержкой десяти точек касания. Благодаря новой функции Smart Display яркость текста и изображения на экране планшета автоматически регулируется в зависимости от окружающего освещения. Это обеспечивает более комфортную работу с устройством и снижение нагрузки на глаза. Питаниет устройство достаточно мощный аккумулятор, который, по заверениям производителя, позволяет работать планшету без подзарядки до 18 часов.

Устройство основано на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400. В качестве операционной системы используется Android 4.3. Lenovo Yoga Tablet оснащен 8-мегапиксельной камерой, аудиосистемой Dolby и портом микро-USB OTG для подключения внешних устройств. Кроме этого, доступна клавиатура, которая поставляется опционально.

"Мы очень рады продолжить наше сотрудничество с компанией Lenovo и предложить пользователям планшетных компьютеров устройство с исключительными техническими характеристиками и невероятно долгой работой аккумулятора без подзарядки. Необычный дизайн Yoga Tablet 10 HD+ и процессор Qualcomm Snapdragon 400 – это союз, создающий широкие возможности подключения и удивительные мультимедийные решения с возможностью захвата фото, воспроизведения HD-видео, мультиканального HD-аудио", – комментирует Луис Пинеда (Luis Pineda), старший вице-президент по развитию мобильных компьютерных технологий компании Qualcomm Technologies.

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ поступит в продажу в апреле 2014 года. Его стоимость составит $349. Когда новинка доберётся до отечественного рынка пока не известно.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости