MWC 2014: дешёвый трансформер и пара планшетов от HP

27 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Компания представила 11,6-дюймовый ноутбук-трансформер и два планшета с голосовой связью.

На конгрессе MWC 2014 компания HP представила новый бюджетный ноутбук-трансформер на Windows 8. Экран HP Pavilion x360 можно развернуть на 360 градусов, что позволяет с лёгкостью превратить устройство из ноутбука в планшет.

Модель оборудована сенсорным дисплеем диагональю 11,6 дюйма, заключена в корпус толщиной 21,8 мм и весит 1,35 кг. Клавиатура выполнена из матового алюминия. На выбор предлагаются два варианта расцветки ноутбука – красный и серебристый.

Новинка поставляется с процессорами Intel Pentium N3520 (2,17 ГГц) или Intel Celeron N2830 (2,13 ГГц), имеет до 8 Гбайт оперативной памяти и комплектуется жёстким диском ёмкостью до 750 Гбайт. В набор интерфейсов входят один порт USB 3.0, два USB 2.0, выход HDMI, слот для карт microSD и сетевой порт. На борту также имеются модули Wi-Fi и Bluetooth.

Для видеосвязи предусмотрена веб-камера HP TrueVision HD, а за звук отвечают два динамика с системой Beats Audio. Среди бонусов – возможность слушать музыку с помощью платформы HP Connected Music.

Вместе с новым ноутбуком HP привезла на MWC 2014 пару голосовых Android-планшетов, которые уже демонстрировала в минувшем январе. Модели HP Slate 6 VoiceTab и HP Slate 7 VoiceTab поддерживают работу с двумя SIM-картами и могут использоваться в качестве обычного телефона. Оба устройства основаны на четырёхъядерных процессорах, обладают фронтальными 2-мегапиксельными камерами и тыловыми 5-мегапиксельными. К планшетам предлагаются сменные задние крышки разных цветов.

"Покупатели попросили нас создать одно устройство по доступной цене, сочетающее в себе все возможности для работы и развлечений, – рассказывает Паскаль Бурге (Pascal Bourguet), вице-президент подразделения персональных систем и устройств печати HP в регионе EMEA. – HP Pavilion x360 идеально подходит для современного ритма жизни, а его гибкая конструкция удовлетворяет самым различным потребностям покупателя – и всё это по цене ноутбука начального уровня. Кроме того, новый HP Slate VoiceTab является инновационным форм-фактором, который сочетает в себе телефон и планшет в одном устройстве, предлагая потребителям высококачественный продукт по доступной цене. Рынок фаблетов является прекрасной возможностью роста для HP".

Новые голосовые планшеты появятся на российском рынке лишь в третьем квартале 2014 года. С HP Pavilion x360 мы встретимся раньше – он должен выйти в России в конце марта. Цены на новинки пока не сообщаются.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость MWC 2014: бизнес-планшеты от HP
  2. Новость HP Chromebook14 представлен официально
  3. Новость HP представила новинки
  4. Новость MWC 2014: представлен планшет-трансформер Lenovo Yoga Tablet 10 HD+
  5. Новость MWC 2014: Sony Xperia Z2 Tablet – водонепроницаемый планшет
  6. Новость MWC 2014: скоростные планшеты Huawei
  7. Компания HP
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости