Moto X: очень умный смартфон Motorola

30 мая 2013, Баранова Светлана 1
Новый смартфон будет оценивать обстановку и действовать по обстоятельствам.

Глава интернет-подразделения Motorola Деннис Вудсайд (Dennis Woodside) подтвердил, что компания работает над новым смартфоном Moto X. Вероятно, это та самая модель, которая уже давно обсуждается в прессе под кодовым названием X Phone.

Судя по описанию Вудсайда, Moto X будет относиться к категории чрезвычайно "умных" устройств. Модель будет снабжена полным набором постоянно действующих сенсоров, благодаря чему сможет распознавать окружающую обстановку и действовать соответствующим образом. Например, когда пользователь будет доставать смартфон из кармана, Moto X "почувствует" это и заранее включит камеру, предположив, что владелец хочет что-то сфотографировать.

По словам Вудсайда, модель планируется производить в США, хотя компоненты для смартфона будут поставляться из двенадцати стран мира, в том числе процессоры из Тайваня и OLED-экраны из Южной Кореи. Тем не менее, 70% операций по сборке будут выполняться на техасском заводе, которым раньше пользовалась Nokia.

Несмотря на это, стоимость устройства не будет заоблачной. Вудсайд утверждает, что Moto X окажется даже дешевле iPhone 5 и положит начало долгожданному снижению цен на рынке смартфонов. По его словам, компания не будет гнаться за 50-процентными прибылями, заложенными в стоимость конкурентных моделей.

Продажи новинки должны начаться уже в октябре 2013 года. А пока предлагаем вам посмотреть рекламу одной из последних моделей смартфонов Motorola.

Источник: www.ft.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Motorola XT912A: неожиданный смартфон
  2. Новость X Phone: слухи о характеристиках
  3. Новость Android 5.0 и X Phone: новые слухи
  4. Новость Google и Motorola готовят новый смартфон
  5. Новость Motorola MT788: Android-смартфон на платформе Intel
  6. Новость Motorola RAZR i: смартфон с 2-гигагерцевым процессором
  7. Компания Motorola
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • inRU 30.05.2013 в 20:44

    Гугл купил и сразу инновации попёрли. Совпадение, видать.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости