MSI 890FX-GD70: материнская плата новейшего поколения

12 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Компания MSI готовит топовую материнскую плату на чипсете 890FX для процессоров AMD с сокетом AM3.

Во втором квартале 2010 года компания Advanced Micro Devices собирается представить новую платформу для десктопов под названием Leo, которая должна прийти на смену нынешнему решению Dragon. Одной из трёх составных частей будущей платформы должен стать новый набор системной логики AMD 890FX, который будет совместим с шестиядерными процессорами Thuban, что также появятся в первой половине следующего года.

890FX-GD70: материнская плата новейшего поколения для CPU AMD

Компания Micro-Star International уже сейчас готова представить топовую материнскую плату на базе чипсета 890FX с южным мостом SB850. Будущая новинка называется 890FX-GD70, она предназначена для сборки настольных компьютеров на базе процессоров AMD с сокетом AM3. Плата имеет внушительные характеристики: шесть слотов PCIe x16 для создания мощной графической подсистемы с активированным режимом CrossFireX, шесть портов SATA новейшего стандарта 6 Гбит/c и четыре слота для инсталляции оперативной памяти DDR3.

890FX-GD70: материнская плата новейшего поколения для CPU AMD

Материнская плата 890FX-GD70 предполагает использование фирменной технологии DrMOS, которая обеспечивает отличную производительность системы при минимальных затратах энергии, а также оснащена 5-фазовой системой питания. Радует, что будущая новинка обзаведётся поддержкой интерфейса USB 3.0, разработчики обещают минимум два высокоскоростных порта. Разумеется, что плата 890FX-GD70 также оснащена всеми необходимыми портами ввода-вывода и может похвастать Gigabit Ethernet, eSATA и FireWire, 7.1 аудио-контроллером, а также кнопками Power, Reset и OC.

Предполагаемая стоимость материнской платы MSI на чипсете 890FX пока не озвучена, но то, что это будет совсем недешёвое изделие понятно и так.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости