Чипсет AMD 890FX: фото новых плат

6 марта 2010, Эткало Игорь 1
Количество материнских плат на основе будущего набора логики AMD 890FX продолжает расти.

Наборы системной логики AMD так называемой 8-й серии продолжают своё распространение на рынке. Уже пошли "в массы" материнские платы от различных производителей, которые базируются на чипсете 890GX от "бело-зелёной" команды. Если вы регулярно читаете нашу новостную ленту, то, возможно, помните, что ASUS уже располагает материнской платой на основе логики AMD 890FX, официальный дебют которой намечен на конец апреля.

Чипсет AMD 890FX: фото новых плат

Не желают отставать от конкурента и такие игроки, как Gigabyte и MSI: в ходе проведения CeBIT 2010 на их стендах обозреватели также обнаружили экземпляры "материнок" на основе ещё не анонсированного чипсета. О материнской плате Gigabyte, которая называется GA-890FXA-UD5, известны некоторые подробности.

Чипсет AMD 890FX: фото новых плат

Будущая новинка выполнена на PCB в бело-голубой цветовой гамме, она может похвастать фирменной разработкой Ultra Durable 3, четырьмя слотами DDR3-1866+, 8 х SATA, четырьмя PCI-Express x16, сетью Gigabit Ethernet, 8-канальным звуком и DualBIOS. Плата MSI, кроме наличия или отсутствия собственных технологических новшеств, вряд ли будет принципиально отличаться от эталонного образца AMD 890FX.

Материнские платы на основе чипсета 890FX подойдут энтузиастам, которые хотят собрать мощный ПК и не нуждаются при этом в интегрированном видеоядре, для этих целей подойдёт 890GX.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости