LG Optimus One и Chic – официальное представление

14 сентября 2010, Баранова Светлана 0
LG презентовала пару новых смартфонов из Android-семейства Optimus с поддержкой сервисов Google.

Компания LG Electronics официально представила два новых смартфона на платформе Android 2.2 (Froyo) — LG Optimus One и LG Optimus Chic. Новинки обладают развитыми сетевыми возможностями, позволяют легко синхронизировать данные с календарем Outlook, и организовывать портативные точки доступа Wi-Fi, чтобы совместно использовать одно 3G-соединение. Смартфоны также оптимизированы для использования популярных мобильных сервисов Google и предоставляют доступ к обширному каталогу приложений Android Market.

LG Optimus One и Chic – официальное представление LG Optimus One и Chic – официальное представление
LG Optimus One (слева) и LG Optimus Chic (справа)

Модель LG Optimus One with Google оборудована широкоформатным HVGA-экраном диагональю 3,2 дюйма и встроенной камерой с функцией определения лиц и улыбок. Емкий аккумулятор 1500 мАч обеспечивает продолжительное время работы устройства. Смартфон обладает интуитивно понятным интерфейсом и оптимизирован для использования мобильных сервисов Google. Встроенное приложение LG App Advisor каждые две недели рекомендует пользователю десять самых популярных программ для установки. В большинстве европейских стран новая модель появится уже в октябре.

Стильный смартфон LG Optimus Chic отличается оригинальным дизайном и оснащен сенсорными кнопками управления. Устройством можно удаленно управлять с компьютера, а технология LG Air Sync обеспечивает беспроводную синхронизацию данных между смартфоном и ПК или сетевой базой данных. Поскольку телефон отвечает стандарту DLNA, его мультимедийный контент можно легко передавать на другие устройства с поддержкой DLNA, включая телевизоры, аудио-видео системы и ноутбуки. Новый смартфон появится на европейском рынке в ноябре.

LG Optimus One и Chic – официальное представление

"Компания LG предлагает войти в мир смартфонов с моделями LG Optimus One и LG Optimus Chic, отличающиеся преимуществами смартфонов и интуитивно понятным интерфейсом, — заявил Скотт Ан (Skott Ahn), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications Company. — Компании LG и Google имеют общее видение того, как помочь людям легко и быстро получать информацию, независимо от того, где они находятся. Мы полагаем, что серия Optimus сыграет значительную роль в реализации этой идеи".

P.S: По состоянию на 16 ноября, продажи смартфона LG Optimus One во всем мире достигли миллионного рубежа.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости