Nokia N8 – первые тесты

24 мая 2010, Додух Светлана 1
Nokia N8 оказался на 180% производительнее предыдущего флагмана – Nokia N97.

На сайте Finestfones появились данные о тестировании нового флагманского смартфона Nokia N8. При этом проводится сравнение этого смартфона с Nokia N97 – его предшественником, выпущенным в 2009 году, и со смартфоном Samsung i8910 Omnia HD. Оказалось, что новый флагман на 244% быстрее Nokia N97. Тесты скорости работы мобильного устройства проводились при помощи специализированного программного обеспечения Speedy Go! Результаты таковы: Nokia N8 на 90% быстрее Omnia HD и на 244% быстрее N97.

Nokia N8 – первые тесты

Такое большое увеличение скорости обработки данных смартфоном объясняется тем, что в нем, в отличие от N97, используется графический ускоритель, и операционная система Symbian^3, которая в полной мере использует возможности этого чипа. Samsung Omnia HD также обладает графическим ускорителем, но мобильная операционная система, S60, не может максимально использовать его возможности. Если отключить графический ускоритель Nokia N8, то все равно его производительность значительно превышает производительность двух других смартфонов – он работает на 54% быстрее Omnia HD и на 180% быстрее своего предшественника.

При этом, авторы тестирования отмечают, что не нужно воспринимать его результаты буквально, потому что в обычных условиях производительность может сильно отличаться от тестов в лаборатории. К тому же, разработка операционной системы Symbian^3 еще не закончилась.

Источник: www.slashgear.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia N8 доступен для предзаказа
  2. Новость Nokia N8 – мультимедийный смартфон
  3. Новость Nokia N8: первые подробности
  4. Новость За лето Nokia продала 2 млн. N97
  5. Новость Скоро у Nokia N97 появится младший брат – N97 Mini
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости