Nokia N8 – мультимедийный смартфон

27 апреля 2010, Баранова Светлана 4
Новинка умеет записывать HD-видео и воспроизводить его при подключении к домашнему кинотеатру.

Nokia официально представила свой новый смартфон Nokia N8, слухи о котором на днях просочились в Сеть. Новинка появится на рынке в третьем квартале 2010 года и будет стоить 19 990 рублей.

Nokia N8 – мультимедийный смартфон

Новый смартфон создан на базе операционной системы Symbian^3. В последней версии ОС реализован ряд важных нововведений, включая Multi-touch с поддержкой жестов, несколько "рабочих столов" и быстродействующий пользовательский интерфейс. Кроме того, Symbian^3 поддерживает новые технологии управления памятью для запуска большего количества приложений одновременно.

Nokia N8 – мультимедийный смартфон

Nokia N8 оснащается встроенной камерой 12 Мпикс с оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой. Камера умеет снимать не только фото, но и HD-видео, которое затем можно редактировать при помощи встроенного пакета для монтажа видеоизображений. Смартфон также поддерживает воспроизведение видео высокой четкости с объемным Dolby Digital Plus при подключении к домашнему кинотеатру.

Nokia N8 – мультимедийный смартфон

Nokia N8 обеспечивает доступ к сервисам Web TV, с помощью которых можно смотреть новостные, развлекательные и другие телевизионные программы CNN, E! Entertainment, Paramount, National Geographic и "Вести24". Дополнительный локальный Web TV контент доступен через Магазин Ovi. Новинка поставляется с Картами Ovi и бесплатной пешеходной и автомобильной навигацией.

Nokia N8 – мультимедийный смартфон

Смартфон оптимизирован для работы в социальных сетях и позволяет с легкостью обновлять свой статус, оповещать о своем местоположении, обмениваться фотографиями и просматривать обновления контента на Facebook и Twitter с помощью специального приложения. События в календаре, назначенные через социальные сети, можно перенести в календарь устройства.

Nokia N8 – мультимедийный смартфон

Nokia N8 — первая модель с интегрированной средой разработки программного обеспечения Qt. Чтобы помочь разработчикам максимально раскрыть потенциал Qt, Nokia предоставила им свободный доступ к мощному инструментарию Nokia Qt SDK в начальной бета-версии.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Nokia
  2. Новость Nokia в России возглавит Габриэль Сператти
  3. Новость Nokia N8: первые подробности
  4. Новость В Петербурге стартует Nokia Week
  5. Новость Nokia расширяет R&D-активность в России
  6. Новость Новые телефоны Nokia – очередной ценовой рекорд
  7. Новость Бесплатные Карты Ovi для Nokia E71 и E66
  8. Видео:

Отзывы

4 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости