I7500 – первый смартфон Samsung под управлением Android

29 апреля 2009, Никонова Екатерина 1
Samsung начинает производство первого Android-смартфона I7500 с расширенным доступом к сервисам Google.

Компания Samsung сообщила о запуске производства первого из трех обещанных смартфонов под управлением открытой операционной системы Android. Модель I7500 с 3,2-дюймовым сенсорным экраном и 8 гигабайтами внутренней памяти, оснащенная встроенным приемником GPS и 5-мегапиксельной камерой с функцией автофокусировки, поддерживает интерфейсы 3G и Wi-Fi. Ее размеры составляют 115 x 56 x 11,9 мм. На рынках европейских стран смартфон I7500 появится в начале июня.

Модель I7500 предоставляет связь по протоколам HSDPA со скоростью до 7,2 Мб/с и HSUPA со скоростью до 5,76 Мб/с на частоте 900 / 1700/ 2100 МГц. Дисплей I7500, выполненный по технологии AMOLED (активной матрицы на органических светодиодах), имеет разрешение 320 x 480. Смартфон поддерживает видеоформаты MPEG4, H.263, H.264 и WMV и форматы аудио MP3, AAC, AAC+, e-AAC+, WMA и RA. Объем его памяти можно увеличить при помощи карт памяти Micro SD емкостью до 32 Гб. I7500 в полном объеме предоставляет доступ к таким сервисам Google, как Google Search, Google Maps, использование которого совместно с GPS расширяет возможности сервиса, Gmail, YouTube, Google Calendar и Google Talk.

I7500 – первый смартфон Samsung под управлением Android

Появление смартфона под управлением Android от крупного производителя мобильных устройств имеет особенное значение сейчас, когда операционная система только начинает проникать на рынок. Первым производителем Android-устройств стала компания HTC, с ее моделями G1 и Magic, однако коммерческую успешность платформы определят гораздо более популярные изготовители, к числу которых можно отнести Samsung.

Другие крупные компании, такие как LG Electronics, Motorola и Sony Ericsson также являются членами возглавляемого Google союза Open Handset Alliance, в рамках которого происходит разработка платформы. Выиграв старт, Samsung, вступившая в Open Handset Alliance одной из первых, собирается выпустить в этом году еще два смартфона под управлением Android.

Для производителей других мобильных платформ – Microsoft с ее Windows Mobile, Apple с iPhone и Research In Motion с платформой BlackBerryAndroid может стать серьезным конкурентом, поскольку открытость исходного кода системы означает ее относительно невысокую стоимость для производителей. С точки зрения пользователя, преимущества Android заключаются в большей доступности по сравнению с Windows Mobile, большей распространенности по сравнению с iPhone OS и более широких возможностях настройки по сравнению с BlackBerry OS.

Источник: www.internetnews.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости