HTC Touch Pro – новый коммуникотор выходит на рынок

5 июня 2008, Сагдеев Айдар 0
HTC Touch Pro оснащён QWERTY-клавиатурой, VGA-дисплеем и камерой с разрешением 3,2 Mpx

Тайваньской компанией HTC (High Tech Computer) был анонсирован новый коммуникатор HTC Touch Pro, ранее модель была известна под названием HTC Touch Diamond. Новинка принадлежит серии Touch, коммуникаторов, с фирменным трехмерным сенсорным безстилусным управлением TouchFLO 3D. Устройство выполнено в популярном форм-факторе "боковой слайдер" с выдвижной QWERTY-клавиатурой с пятью рядами клавиш.

Питер Чоу (Peter Chou), президент корпорации HTC сказал: "Коммуникаторы HTC Touch Pro и HTC Touch Diamond -  новое поколение устройств серии "Touch" компании HTC. HTC Touch Pro разработан для бизнес-пользователей, требующих простоту в использовании, постоянный доступ к нужной информации и возможность быть на связи. А уникальный сенсорный интерфейс TouchFLO 3D облегчит и ускорит любую работу, которая теперь будет только в удовольствие."

Объявлен выпуск коммуникатора HTC Touch Pro

HTC Touch Pro базируется на операционной системе Windows Mobile 6.1 Professional. Поддерживается работа в т сетях GSM / EDGE / GPRS (900/1800/1900 МГц), ( WCDMA 900/2100 МГц), а также в сетях третьего поколения HSDPA со скоростью передачи данных до 7,2 Мбайт/сек. Сердце новинки – мощный процессор Qualcomm MSM 7201A работающий на частоте 528 МГц. Оперативная память составляет 128 Мбайт, также пользователю отводится 288 Мбайт энергозависимой памяти и 512 мбайт для хранения файлов, для ее расширения устройство оснащено слотом для карт-памяти microSD (SD 2.0).

Сенсорный VGA-дисплей с диагональю 2,8 дюйма поддерживает отображение 65656 тысяч оттенков. Встроенная камера 3,2 Mpx поддерживает функцию автоматической фокусировки изображения и запись видео. Есть интерфейс беспроводной передачи данных Bluetooth версии 2.0 с поддержкой EDR, а также Wi-Fi 802.11b/g. Также есть навигационный модуль GPS, поддерживающий стандарт AGPS. Для синхронизации с компьютером предусмотрен универсальный высокоскоростной разъем mini-USB 2.0. Дело в том,  что он совмещается в себе аудио разъем для подключения гарнитуры и TV-выход.

Объявлен выпуск коммуникатора HTC Touch Pro

Размеры HTC Touch Pro 102x51x18,05 мм, вес 165 грамм. Емкость Аккумуляторной батареи 1340 мАч. Продолжительность работы в режиме ожидания: до 406 часов в сети GSM, и до 503 часов в сети WCDMA. Продолжительность работы в режиме разговора: до 485 минут в сети GSM, и до 397 минут в сети WCDMA. Цена устройства на данный момент не определена, но предполагается, что она составит не менее $800. Уже этим летом HTC Touch Pro должен появится в продаже на территории стран Азии, Европы и Ближнего Востока. Затем новинка должна попасть на прилавки магазинов Северной и латинской Америки.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости