HTC установит на Touch HD2 Android вместо Windows?

4 сентября 2009, Додух Светлана 0
Новый флагманский смартфон компании HTC может выйти с ОС Android вместо Windows Mobile.

HTC может отказаться от Windows Mobile в пользу Android. Если флагманский смартфон Touch HD продавался с операционной системой Windows Mobile 6.1, его вторая версия, Touch HD2, может поставляться без ОС от Microsoft, но с ОС Google Android. Большинство подробностей о новом смартфоне пока не известны, однако известно, что новая модель будет конкурентом iPhone 3GS и в нем будут использоваться гораздо более быстрые чипы Qualcomm 628 МГц. Ранее почти в каждом телефоне компании HTC использовался чип с тактовой частотой 528 МГц. Apple использует чип от Samsung 600 на МГц. Многие другие подробности, пока не известны, но новый смартфон от HTC будет иметь 3,8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800x480 пикселей – это будет самый большой дисплей для Android-телефона.

HTC установит на Touch HD2 Android вместо Windows?

Переход к ОС Android - это символическое изменение политики HTC и возможный серьезный удар для Microsoft. До сих пор HTC создавала для ОС Android только специальные конструкции, но в случае с HD2 TouchHD Touch выпускался как флагманский смартфон) это будет означать, что производители смартфонов не просто отходят от использования Windows Mobile в единичном случае, но, начинают заменять ее конкурирующей платформой. HTC является крупнейшим производителем мобильных телефонов с Windows Mobile и ее решение может сильно повлиять на долю рынка корпорации Microsoft. В Интернете появились слухи о широких внутренних преобразованиях на предприятиях HTC, которые показывают, что большое число телефонов от HTC, выпущенных в 2010 году, будут использовать Android.

В последние месяцы мобильная ОС компании Microsoft сталкивается с кризисом. Возможности новой Windows Mobile 6.5 отстают от функций, которые отражены в новой платформе Android и OS X iPhone, в частности, поддержка последних сенсорных возможностей (жесты и несколько прикосновений подряд), а также современный медиа-плеер и веб-браузер. Windows Mobile 7, по слухам, уже находится в стадии бета-тестирования и будет представлена в апреле 2010 года. В ней будет поддержка Multi-Touch, но телефоны с этой версией Windows Mobile появятся лишь в конце лета или начале осени 2010 года.

Источник: www.electronista.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости