Microsoft Band: "умный" браслет

30 октября 2014, Баранова Светлана 0
Гаджет считает калории, оценивает интенсивность УФ-излучения и показывает уведомления.

Компания Microsoft наконец представила своё "умное" устройство, слухи о котором долгое время ходили в прессе. Фитнес-браслет получил название Microsoft Band и выгодно отличается от своих конкурентов тем, что совместим со всеми мобильными платформами. Гаджет можно использовать со смартфонами на Windows Phone 8.1 Update, iOS 7.1+, Android 4.3 и 4.4.

Браслет оснащён сенсорным экраном диагональю 1,4 дюйма и может проработать 48 часов от одного заряда. В устройство встроены GPS-приёмник и датчик ультрафиолета, а к смартфонам оно подключается по Bluetooth 4.0.

Microsoft Band умеет измерять сердечный ритм, считать шаги и калории, наносить пройденный маршрут на карту и предлагать программы для спортивных тренировок. Кроме того, браслет отслеживает качество сна и может служить "умным" будильником. Все полученные данные синхронизируются с облачным сервисом Microsoft Health, который открыт для разработчиков и в перспективе будет поддерживать широкий спектр устройств, а не только собственный браслет Microsoft.

Помимо функций, связанных со здоровьем, Microsoft Band может исполнять и роль персонального секретаря. Гаджет показывает уведомления о звонках, письмах и сообщениях, позволяя быстро отправить готовый ответ (для iOS, правда, эта функция недоступна). Также браслет выводит напоминания о событиях в календаре и оповещения о новых публикациях в соцсетях. А пользователям Windows Phone 8.1 Update доступны все преимущества голосового помощника Cortana (в тех странах, где он есть).

Браслет уже доступен для заказа в США. Стоимость Microsoft Band составляет $199,99. Появится ли новинка в России, пока не известно.

Источник: www.microsoft.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google Fit: приложение для фитнеса
  2. Новость Lenovo Smartband: "умный" браслет для фитнеса
  3. Новость Huawei TalkBand B1 выходит в продажу
  4. Новость LG G Watch R – скоро в Европе
  5. Новость Apple Watch: очень умные часы
  6. Новость Часы Motorola Moto 360 выходят в продажу
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости