Samsung S6 и S8 – новые плазменные HD-телевизоры от Samsung

26 января 2009, Локтев Игорь 0
Компания Samsung разработала новые плазменные HD-телевизоры Samsung 8 и 6-й серии.

Компания Samsung представила новые плазменные HD-телевизоры  Samsung S6 и Samsung S8. Samsung S8  имеет толщину корпуса 2,5 см и претендует на звание самого тонкого среди плазменных телевизоров с разрешением 1080p и встроенным ATSC-тюнером (на российский рынок данные телевизоры выйдут с тюнером DVB-T/MPEG4). Корпуса телевизоров выполнены с использованием фирменной технологии Samsung Crystal Design.

Только в HD-телевизорах Samsung S6 полупрозрачная рамка плавно меняет цвет от красного к черному, а округлые внутренние углы сделаны полностью прозрачными создавая иллюзию парящего внутри рамки дисплея. Экраны телевизоров обеих серий закрыты сверхпрозрачным прочным стеклом, которое не искажает изображение и "создает полный эффект присутствия".

Новая плазма от Samsung

Инженерам Samsung удалось добиться высокого уровня динамического контраста, который вместе с технологией Ultra FilterBright и новым процессором Wide Color Enhancer 3 (обрабатывающим как HD-, так и SD-сигнал) позволяет получить реалистичное изображение. Интересной особенностью телевизоров является реализованная функция подключения к интернету (интерфейс выполнен на базе виджетов, расположенных в нижней части экрана).

HD-телевизоры дополнительно оснащены модулем беспроводной связи DLNA для просмотра на экране контента, находящегося в компьютере или другом хранилище данных, без использования проводного соединения. Подключить различные внешние источники (камкордер, карту памяти, внешний жесткий диск, медиаплеер и т.д.) позволяет порт USB 2.0. Новые телевизоры поддерживают различные кодеки (в т.ч. 3GPP, MKV, WMV9 и DivX), позволяя транслировать практически любой контент.

О возможных сроках поступления новых плазменных HD-телевизоров Samsung S6 и Samsung S8 на российский рынок и их рекомендованной цене производителем не сообщается.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости