LG запускает гибкие дисплеи в производство

7 октября 2013, Баранова Светлана 0
Начинается массовый выпуск гибких экранов для нового смартфона LG.

Компания LG подтвердила, что собирается выпустить смартфон с гибким дисплеем. По сообщениям агентства Reuters, подразделение LG Display объявило, что приступает к массовому производству гибких экранов для модели, а премьера её должна состояться в ноябре 2013 года.

Дисплей у смартфона будет 6-дюймовый. Изогнут он будет по вертикали, в то время как новый смартфон Samsung, слухи о котором тоже ходят в прессе, получит экран, изогнутый по горизонтали.

Эскиз смартфона LG

Ранее в прессе всплывала информация о том, что новая модель LG получит название LG G Flex. А смартфон Samsung, вероятно, будет представлять собой новую версию Samsung Galaxy Note 3 с пометкой Active. Модели из этой серии созданы для любителей активного образа жизни, защищены от влаги и обладают устойчивостью к повреждениям, так что гибкий экран придётся кстати.

Главное достоинство изогнутых дисплеев заключается в том, что они создаются на пластиковой, а не стеклянной основе, и лучше переносят нагрузки. Это делает их более устойчивыми к повреждениям при ударах и падениях. А вот сворачивать смартфоны с гибкими экранами в трубочку не получится – корпус и все остальные компоненты гибкостью обладать не будут ни у Samsung, ни у LG.

Источник: www.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости