LG выпустит смартфон и телевизор с Windows

11 июля 2014, Баранова Светлана 0
По косвенным сведениям, компания станет первым партнёром Microsoft по выпуску Windows TV.

Компания LG, похоже, заинтересовалась экосистемой Windows. В профессиональной соцсети LinkedIn обнаружился профиль сотрудника Microsoft, отвечающего за работу с LG по направлениям Windows Phone Blue и Windows Threshold.

О том, что LG станет одним из партнёров по выпуску смартфонов на платформе Windows Phone, было объявлено ещё в апреле на конференции Microsoft Build 2014, хотя никакой дальнейшей информации на этот счёт до последнего времени не поступало. Если верить найденному на LinkedIn профилю, новое устройство LG будет работать под управлением Windows Phone 8.1 – именно эта версия операционной системы скрывается под кодовым названием Blue.

Но более интересно упоминание о Windows Threshold – новом поколении платформы, которое должно сблизить между собой разные типы устройств. В профиле говорится, что работа с LG ведётся не только над смартфонами, но также над персональными компьютерами и даже телевизорами с Windows! Последнее хорошо согласуется с новой стратегией, анонсированной в письме гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella) к сотрудникам: Windows планируется сделать доступной на устройствах всех форматов, от смартфонов до телевизоров и больших информационных панелей. Возможно, LG станет одним из первых партнёров компании в этом начинании.

Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, демонстрирующее плод сотрудничества LG с конкурентом Microsoft, компанией Google. Совсем недавно были представлены первые "умные" часы LG на новой платформе Android Wear.

Источник: www.ubergizmo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости