Lenovo Yoga 3 Pro: многофункциональный ноутбук

20 ноября 2014, Баранова Светлана 1
Новая модель оснащена поворотным 13,3-дюймовым экраном повышенного разрешения.

Помимо новых Android-планшетов Lenovo Yoga Tablet 2, на российский рынок выходит ещё одна "йогическая" новинка – ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 3 Pro. Ультратонкое устройство толщиной 12,8 мм оснащено поворотной крышкой, благодаря чему может использоваться в четырёх режимах: "ноутбук", "книга", "консоль" или "картина".

В основе Lenovo Yoga 3 Pro – мощный процессор Intel Core M-70 с тактовой частотой до 2,6 ГГц в режиме Turbo. Объём оперативной памяти, в зависимости от конфигурации, может составлять до 8 Гбайт, а ёмкость SSD-накопителя – до 512 Гбайт. Аккумулятор обеспечивает ноутбуку до 9 часов автономной работы.

Поворотный экран Lenovo Yoga 3 Pro диагональю 13,3 дюйма основан на IPS-матрице с повышенным разрешением – 3200x1800 точек. Для видеосвязи есть веб-камера с разрешением 720p. За звук отвечает аудиосистема JBL с программным обеспечением Waves Audio.

Ноутбук снабжён двумя портами USB 3.0, разъёмом DC-in с функцией USB 2.0, выходом microHDMI, комбинированным аудиоразъёмом и кардридером "4-в-1" (SD, MMC, SDXC, SDHC). В набор беспроводных модулей входят Bluetooth 4.01 и Wi-Fi 802.11 a/c.

Работает новинка под управлением Windows 8.1 Pro, а в набор предустановленых программ входит приложение Lenovo Harmony для оптимального использования разных режимов работы ноутбука. Например, в режиме чтения программа изменяет яркость и насыщенность цветов экрана в зависимости от освещения, а управлять презентацией и настраивать звук можно жестами. Кроме того, Harmony составляет список самых часто используемых приложений, а ещё показывает, каким режимом Lenovo Yoga 3 Pro владелец пользуется больше всего и как это согласуется с предпочтениями других обладателей таких же ноутбуков по всему миру.

"YOGA 3 Pro – ноутбук-трансформер премиум-класса. Он был создан с учётом пожеланий реальных пользователей Lenovo. Лёгкий и тонкий, быстрый и производительный, невероятно удобный в использовании, он станет незаменимым гаджетом в офисе и дома", – уверен Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.

Lenovo Yoga 3 Pro появится на российском рынке до конца ноября 2014 года. Стоимость новинки составит от 50 тысяч рублей.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости