Lenovo ThinkPad X1 Carbon: наконец-то в продаже?

12 сентября 2012, Эткало Игорь 0
В розничной продаже замечен ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon, появления которого ждали ещё в августе.

На страницах нашего ресурса мы уже упоминали об ультрабуке Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Данный лэптоп должен был появиться в продаже в конце августа, но в розничные точки ультрабук доберётся с опозданием. Напомним, что рассматриваемая модель ориентирована на бизнес-пользователей и относится к решениям так называемого премиум-класса.

Отраслевые обозреватели сообщают, что в свободной продаже ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon станет доступен лишь с 1 октября. Пока что все желающие могут оформить предварительный заказ на этот тонкий лэптоп. Базовая конфигурация Lenovo ThinkPad X1 Carbon обойдётся желающим в $1329 и выше. Стоимость немаленькая, но ранее рядом с карбоновой моделью красовался ценник $1399.

Давайте освежим в памяти базовые спецификации Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Ультрабук оснащён 14-дюймовым матовым дисплеем с разрешающей способностью ЖК-панели 1600 x 900 точек. Корпус лэптопа выполнен из углеродного волокна, что делает новинку прочным и одновременно легким решением. Кстати, Lenovo ThinkPad X1 Carbon может получить статус самого лёгкого 14-дюймового ультрабука в мире.

На борту ультрабука имеются порты USB 2.0 и USB 3.0, слот для карт памяти SDHC, беспроводные адаптеры Bluetooth и WiFi, а также SSD 128 Гбайт, ОЗУ 4 Гбайт и процессор Intel Core i5-3317U поколения Ivy Bridge. Ультрабук именно с такими параметрами будет стоить $1329.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости