Lenovo Phab 2: планшетофоны для любителей фото

29 октября 2016, Баранова Светлана 0
Новые большие смартфоны позволяют снимать качественные фото с дополненной реальностью.

Компания Lenovo представила на российском рынке пару новых планшетофонов. Модели Lenovo Phab 2 и Lenovo Phab 2 Plus на базе Android 6.0 поддерживают съёмку фото и видео с элементами дополненной реальности.

Смартфон Lenovo Phab 2 основан на четырёхъядерном процессоре MediaTek MTK 8735 с тактовой частотой до 1,3 ГГц, имеет 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной, а также позволяет использовать карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Модель оснащена экраном диагональю 6,4 дюйма на IPS-матрице с разрешением 1280x720 точек. Спереди установлена 5-мегапиксельная камера с фиксированным фокусом, а на тыловой панели – 13-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом. Она позволяет снимать фото и видео с наложением виртуального фона и анимационных элементов.

Помимо этого, смартфон может похвастать неплохим качеством звука – он снабжён двумя динамиками с технологией Dolby Atmos, а за качественную передачу голоса отвечает массив из трёх микрофонов. Lenovo Phab 2 поддерживает Wi-Fi 802.11 а/b/g/n (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4050 мАч. Корпус у этой модели пластиковый, на выбор предлагаются серая и золотистая расцветки.

Lenovo Phab 2 Plus обладает похожими характеристиками, но процессор у этой модели восьмиядерный – MediaTek MTK 8783 с тактовой частотой до 1,3 ГГц. Разрешение экрана увеличено до 1920x1080 точек, а на тыловой панели установлены сразу две 13-мегапиксельных камеры, одна из них – с лазерным автофокусом. Данные съёмки обрабатывает процессор Futjitsu Milbeaut, который используется и в фотоаппаратах Leica. Для продвинутых фотографов доступен ручной режим фотосъёмки.

Lenovo Phab 2 Plus имеет два слота для SIM-карт, поддерживает LTE, а модуль Wi-Fi в этой модели соответствует стандартам 802.11 а/b/g/n/ac. Смартфон заключен в корпус из магниево-алюминиевого сплава и оснащён сканером отпечатков пальцев.

"Рад сообщить, что российским пользователям стали доступны две модели семейства фаблетов – Phab 2 Plus и Phab 2, каждая из которых имеет свои достоинства и преимущества, притом что они обе предлагают поддержку технологий дополненной реальности и оснащены 6,4-дюймовым экраном, дающим сочетание повышенного удобства в работе с мультимедиа и карманных размеров устройства", – комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.

Обе новинки уже появились в продаже. Стоимость Lenovo Phab 2 составляет от 19990 рублей, а Lenovo Phab 2 Plus – от 22990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости