Lenovo осваивает Chrome OS

6 мая 2014, Баранова Светлана 1
Представлены два 11,6-дюймовых хромобука Lenovo, в том числе нетипичная модель-трансформер.

Компания Lenovo анонсировала свои первые потребительские хромобуки. В начале апреля 2014 года она уже представляла пару моделей на базе Chrome OS для школ, а теперь объявила о выпуске двух хромобуков для массового рынка.

Новинки получили названия Lenovo N20 Chromebook и Lenovo N20p Chromebook. Второй отличается тем, что клавиатуру можно отвернуть на 300 градусов назад, превратив ноутбук в стенд для презентации или просмотра видео.

Оба хромобука оборудованы дисплеями диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1366x768 точек. У модели Lenovo N20p Chromebook экран сенсорный и умеет распознавать до десяти одновременных касаний. Толщина обоих устройств не превышает 17,9 мм, а вес – 1,4 кг.

Новинки базируются на процессорах Intel Celeron, поддерживают Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Объём встроенной памяти составляет всего 16 Гбайт, но зато покупателям даётся 100 Гбайт места на облачном Диске Google. Время автономной работы хромобуков достигает, по оценкам производителя, 8 часов.

"Наши первые потребительские хромобуки прекрасно вписываются в переменчивый и мобильный образ жизни пользователей в цифровом пространстве, – заявил Дилип Бхатиа (Dilip Bhatia), вице-президент Lenovo по глобальному маркетингу и дизайну. – Хромобуки N20 и N20p поддерживают тысячи приложений, отличаются большой производительностью, высокой надежностью, исключительной простотой пользования и обслуживания. А наличие сенсорного экрана и двух уникальных режимов работы в Lenovo N20p Chromebook подарит пользователям великолепный опыт знакомства с современными технологиями по привлекательной цене".

Цены на хромобуки действительно обещают быть привлекательными. Lenovo N20 Chromebook выйдет в июле 2014 года и будет стоить $279, а Lenovo N20p Chromebook можно будет купить начиная с августа по цене $329. Ну а ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из последних хромобуков от другого производителя – HP.

Источник: news.lenovo.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Alex 16.06.2014 в 00:01

    <<< Отлично! >>>Полагаю этот проект имеет Великое Будущее!В частности OS.Сам подумываю приобрести эту вещицу для себя.Присматриваюсь к HP.Безусловно подкупает удобство использование интернета с слотом для сим карты в HP!!Несомненно Леново должно сделать тоже так.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости