Lenovo IdeaPhone K900: смартфон на процессоре Intel

10 января 2013, Баранова Светлана 0
Новый смартфон снабжён 5,5-дюймовым экраном и базируется на неанонсированном процессоре Intel Atom.

Компания Lenovo представила на выставке CES 2013 свой новый смартфон Lenovo IdeaPhone K900. Модель оснащена большим экраном и работает на процессоре Intel Atom.

Толщина смартфона составляет всего 6,9 мм, а вес – 162 г. Корпус изготовлен из поликарбоната и нержавеющего стального сплава. Сенсорный дисплей диагональю 5,5 дюйма покрыт стеклом Gorilla Glass 2, основан на IPS-матрице, имеет разрешение 1080p и плотность пикселей более 400 ppi.

Новинка снабжена 13-мегапиксельной камерой с сенсором Sony Exmor BSI и объективом F1.8. А фронтальная камера неназванного разрешения имеет расширенный угол обзора – 88 градусов.

Конкретные спецификации процессора Intel Atom, использованного в Lenovo IdeaPhone K900 не сообщаются – платформа ещё официально не представлена на рынке. Производитель, разумеется, уверяет, что смартфон отличается высоким быстродействием, особенно при веб-сёрфинге и запуске приложений.

Впрочем, официальные сведения, приведённые в пресс-релизе Lenovo, дополняются неофициальными. Тактовая частота процессора Lenovo IdeaPhone K900, по этим данным, составляет 2 ГГц, а в качестве операционной системы устройство будет использовать Android 4.2 с отключаемым фирменным интерфейсом. Одна из особенностей модели – сменные задние крышки.

Lenovo обещает начать продажи новинки на китайском рынке в апреле 2013 года. На других рынках смартфон появится позже. Цены на Lenovo IdeaPhone K900 пока не объявлены.

Источник: lenovo.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo IdeaPhone S880 и P770i – скоро в "М.Видео"
  2. Новость Lenovo представляет серию моноблочных десктопов IdeaPad C-Series
  3. Новость Компания Lenovo расширяет линейку ПК IdeaCentre Q моделью Q190
  4. Новость Компания Lenovo готовит смартфон P770 для любителей долго поговорить
  5. Новость Планшет Lenovo IdeaTab A2107 доступен по привлекательной цене
  6. Новость Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2: ценовая эпопея
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости