Lenovo IdeaPad Yoga 11s – скоро в России

17 мая 2013, Баранова Светлана 0
Ультрабучный трансформер с Windows 8 прибудет на российский рынок в следующем месяце.

В июне 2013 года на российском рынке начнутся продажи ультрабука-трансформера Lenovo IdeaPad Yoga 11s. Стоимость новинки составит от 35 тысяч рублей в зависимости от конфигурации.

Премьера модели состоялась в январе на выставке CES 2013. Главная особенность Lenovo IdeaPad Yoga 11s – крышка, вращающаяся на 360 градусов. Благодаря этому ультрабук легко превратить в планшет, поставить домиком или развернуть дисплей к зрителям для просмотра фильмов и проведения презентаций.

Ультрабук заключён в корпус толщиной 15,6 мм с покрытием soft-touch, весит 1,4 кг и предлагается в двух вариантах расцветки – серебристо-сером и оранжевом. Размер дисплея, вмонтированного во вращающуюся крышку, составляет 11,6 дюйма, а разрешение – 1366x768 точек. Экран основан на IPS-матрице и поддерживает десять точек касания.

Lenovo IdeaPad Yoga 11S базируется на процессоре Intel Core i5 третьего поколения с низким энергопотреблением, имеет до 8 Гбайт оперативной памяти и комплектуется накопителем объёмом до 256 Гбайт. Работает новинка под управлением операционной системы Windows 8, дополненной рядом фирменных технологий Lenovo. Функция Motion Control позволяет использовать веб-камеру как устройство ввода для управления видеозаписями, фотографиями и другими документами, а технология Lenovo Transition разрешает пользователям автоматически открывать приложения типа PowerPoint в полноэкранном режиме при использовании устройства в режимах планшета, презентации и консоли.

"Инновационный дизайн и мощные технические характеристики трансформируемого ультрабука Yoga вызвали широкий резонанс у потребителей по всему миру уже в момент анонса. Мы с нетерпением ждем появления 11s на российском рынке и уверены, что новая модель серии Yoga приятно удивит самого взыскательного пользователя", – комментирует Глеб Мишин, вице-президент компании и генеральный менеджер Lenovo в России, странах СНГ и Восточной Европы.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo представила новинки в Москве: фоторепортаж
  2. Новость Lenovo IdeaPad Yoga 11S: гибридный мини-ультрабук
  3. Новость Lenovo IdeaTab Lynx K3011 добрался до России
  4. Новость Lenovo IdeaPhone K900: обзор смартфона с российской презентации
  5. Статья Lenovo IdeaPad Yoga 13: обзор планшетного ультрабука под управлением Windows 8
  6. Компания Lenovo
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости