HTC готовит уникальный нетбук

6 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Компания HTC не против заявить о себе на рынке нетбуков.

На этой неделе состоялась официальная презентация смартфона HD2, успех которого принадлежит разработчикам – известной компании High Tech Computer Corporation. Во время проведения мероприятия генеральный директор HTC, Питер Чоу (Peter Chou) намекнул, что его компания всерьёз интересуется рынком нетбуков и в ближайшем будущем собирается заявить о себе на этом поприще.

HTC готовит уникальный нетбук

Скептики могут заметить, что нетбуки уже несколько приелись – возможно, но, скорее всего, люди просто поняли, что собой представляют эти "маленькие и недорогие ноутбуки". Теперь, пожалуй, нетбук станет покупать лишь тот человек, которому он действительно необходим, а значит, эти устройства всё же будут продаваться. Вот только застолбить себе место на рынке, где не отметился лишь ленивый, будет довольно непросто: нужно представить действительно интересный девайс. Питер Чоу так и сказал, что нетбук HTC будет действительно уникальным и непохожим на массу устоявшихся решений.

Что ж, шансы у компании есть: самртфоны ей вполне удаются, а от них до нетбука рукой подать. Тем более, что в своё время HTC выпустила довольно оригинальной устройство HTC Shift, которое относится к классу UMPC. Посмотрим, что будет.

Источник: www.asia.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости