KYOCERA представляет новинки: фоторепортаж

13 марта 2014, Баранова Светлана 0
Компания привезла в Москву четыре новых МФУ для малых и средних рабочих групп.

13 марта 2014 года компания KYOCERA Document Solutions провела в Москве презентацию новой линейки МФУ формата А3. Об особенностях представленных моделей журналистам рассказали генеральный директор российского подразделения компании Утикура Масакадзу (Uchikura Masakazu) и менеджер по маркетингу продукции KYOCERA Игорь Козаченко.

Утикура Масакадзу, KYOCERA
Игорь Козаченко, KYOCERA

Новая линейка включает в себя четыре модели: KYOCERA TASKalfa 1800, KYOCERA TASKalfa 2200, KYOCERA TASKalfa 1801 и KYOCERA TASKalfa 2201. Новинки обеспечивают скорость печати до 20 страниц в минуту. Барабан устройств рассчитан на печать 150000 страниц, а запаса тонера хватит на печать 15000 страниц. Подающие лотки для бумаги вмещают до 1300 листов пяти наиболее распространенных форматов одновременно: А3, А4, А5, А6 и Letter.

МФУ монохромные, но поддерживают цветное сканирование стандарта TWAIN. Сканировать документы можно напрямую в сетевую папку или отправлять по электронной почте со скоростью до 22 страниц в минуту, причём для одного устройства можно настроить до 30 почтовых ящиков. С одного отсканированного документа можно сделать до 999 копий. А для работы с двусторонними документами можно установить опциональный автоматический автоподатчик.

Другая полезная функция – автоматическая сортировка копируемых документов. Документ сканируется в память МФУ, что на выходе обеспечивает отсортированные копии в нужной нумерации. Ещё одна особенность новинок – функция копирования ID-карт. Обе стороны документа размещаются на одном листе бумаги. Запустить копирование можно отдельной кнопкой.

Новые модели поддерживают параллельные режимы работы, что позволяет использовать функции печати, копирования, сканирования и отправки факсов одновременно. Ради выполнения более приоритетного задания текущее можно приостановить. При этом функция Print Box позволяет не смешивать задания для печати, что актуально при совместном использовании.

Свежие МФУ обладают пониженным энергопотреблением, выходят из спящего режима за 11 секунд и выдают первую страницу через 5,7 секунды. Для экономичной печати в моделях есть функция ECO Print. К тому же новинки отличаются пониженным уровнем шума.

"Снижение уровня шума было важнейшей задачей при проектировании новых многофункциональных устройств, которые зачастую стоят прямо у пользователя на столе. Нам удалось снизить уровень шума почти на 5 дБ по сравнению с устройствами предыдущих поколений. Аккумулируя пожелания пользователей моделей-предшественников, мы постарались сделать МФУ формата А3 максимально компактными, так как пользователи в России зачастую используют такие устройства в качестве персональных. Эргономичный дизайн, низкий уровень шумового воздействия, компактные габариты (площадь основания на 35% меньше, чем у конкурентных моделей) и экологичность устройств делают персональную работу с ними невероятно удобной", – заявил Игорь Козаченко.

Фоторепортаж с презентации KYOCERA

Рекомендуем также почитать

  1. Новость KYOCERA ECOSYS P6021cdn: видеообзор принтера
  2. Новость KYOCERA TASKalfa 7551ci: видеообзор МФУ с российской презентации
  3. Новость KYOCERA Document Solutions: фоторепортаж с пресс-конференции
  4. Новость В Китае придумали бумагу с исчезающими чернилами
  5. Новость 3D-принтеры появились в российских магазинах
  6. Компания KYOCERA Document Solutions
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости