Компания Lenovo готовит смартфон P770 для любителей долго поговорить

9 ноября 2012, Эткало Игорь 1
Смартфон Lenovo P770 обзаведётся мощным аккумулятором, который позволит вести длительные разговоры без подзарядки.

Многие пользователи современных смартфонов жалуются на малое время автономной работы своих гаджетов. Погоня за высокой производительностью в сочетании со стремлением сделать устройство как можно тоньше привели к тому, что зачастую одной зарядки смартфона не хватает и на один день использования. Первыми, кто не смирился с таким положением вещей, стали разработчики смартфона Motorola RAZR MAXX, снабдившие свое детище аккумуляторной батареей на 3300 мАч, обеспечив время автономной работы в режиме разговора в течении 17 часов. По этому же пути пошла и китайская компания Lenovo, установив в свой новый смартфон P770 еще более мощную батарею на 3500 мАч.

Сама по себе большая емкость батареи не является гарантом долгой работы гаджета – большую роль здесь играет применение энергосберегающих технологий. Похоже, что смартфон Lenovo P770 окажется именно таким устройством. Хотя аппаратную начинку будущего устройства и нельзя отнести к высшему разряду, но выглядит она вполне современно. Диагональ сенсорного экрана составляет 4,5 дюйма, а его разрешение – 960 х 540 точек. Основой смартфона является аппаратная платформа MediaTek MT6577 с двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Из прочих характеристик известно, что пользователям будет предложено 1 Гбайт оперативной памяти и основная камера с 8-мегапиксельной матрицей. В качестве операционной системы используется Android 4.1 Jelly Bean. Ну а аккумулятора с рекордной ёмкостью должно хватить не менее чем на сутки активного использования и не меньше чем на трое суток периодического использования. Это действительно очень привлекательные показатели для любого потенциального покупателя, решившего приобрести смартфон.

О прочих характеристиках и дате выхода новинки пока ничего не известно. Будем ждать в этом плане новостей от компании Lenovo. В то же время несколько источников называют предположительную цену Lenovo P770 в $270, что вызывает некоторые сомнения в достоверности. Уж слишком она мала даже для компании Lenovo, проводящей агрессивную ценовую политику.

Источник: www.androidauthority.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Новость Lenovo S720 – смартфон для лучшей половины человечества
  3. Новость Смартфон Lenovo A660 не боится влаги и пыли
  4. Новость Смартфон Lenovo K860 – озвучена стоимость
  5. Статья Lenovo U300s: обзор и тест ультрабука
  6. Статья Lenovo U400: обзор и тест ноутбука
  7. Статья Lenovo ThinkPad Edge E425: обзор ноутбука
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Виктор 16.03.2013 в 15:45

    Смартфон отличный но вот цена немного завышена. Дисплей просто великолепный очень яркий аккумулятор и вправду живучий, сборка тоже качественная Вот тут обзор данной модели. Что меня в нем не устроило так это Глянцевая крышка и камера можно было и придумать что то поинтересней.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости