Kirtas Kabis I-III – роботизированные сканеры

9 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новые устройства обеспечивают бережное сканирование ветхих книг в автоматическом режиме

Компания Xerox представила на российском рынке линейку роботизированных сканеров Kirtas Kabis I-III для работы с документами длительного хранения и книгами, в том числе ветхими и раритетными. Новинки предназначены для вузов, библиотек, архивов, научно-исследовательских центров и государственных корпораций.

Аппараты Kirtas Kabis осуществляют сканирование и распознавание книг быстро и аккуратно. Сканеры работают со страницами толщиной от 49 г/м2 до 300 г/м2, при этом перенастройка для бумаги разной толщины не требуется. Разрешение сканирования составляет от 400 до 600 точек на дюйм.

Оператору достаточно указать параметры сканирования, а дальнейшую работу, включая перелистывание страниц и регулировку положения документа, устройство выполняет в автоматическом режиме. При этом реализованная в аппаратах вакуумная технология SureTurn обеспечивает бережное перелистывание страниц со скоростью до 3000 в час без контроля оператора, не повреждая оригинал, даже ветхий, и гарантируя перелистывание только одной страницы за операцию.

Система поддержки книги SmartCradle позволяет получать четкие снимки разворота книги, раскрывая ее всего на 110° (угол, наносящий наименьший вред редким и ветхим книгам). Прижимание и распрямление страниц осуществляется автоматически специальными лапками; при переворачивании угол остается постоянным, обеспечивая расположение верхних страниц в фокальной плоскости камеры. При работе с двумя и более книгами одинакового формата вторичный ввод параметров не требуется, благодаря чему сокращается время между операциями.

Программное обеспечение Bookscan Editor Pro способно распознавать текст на 177 языках, осуществлять форматирование и правку, а также полнотекстовый поиск с морфологическим анализом и распознавание баркодов. Отсканированные страницы сохраняются в форматах JPEG, TIFF и PDF с возможностью вывода в Microsoft Word, XML и Microsoft PowerPoint.

"Образовательные, научные, архивные учреждения и государственные корпорации имеют на постоянном хранении тысячи, а иногда и миллионы документов и книг. Многие из них постоянно востребованы, несмотря на то, что существуют в единственном экземпляре и находятся в ветхом состоянии, поэтому их необходимо содержать при определенной температуре, беречь от света, – поясняет Сергей Тюрин, менеджер по продукту Xerox Россия. – Новый Kirtas Kabis I-III с уникальной технологией сканирования обеспечит высокоэффективный перевод бумажных фондов в цифровые, чтобы их электронными версиями смогли воспользоваться все те, кому это необходимо".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания XEROX
  2. Новость Open.Xerox.com – новый портал
  3. Новость Xerox MBO – фальцевальный аппарат
  4. Новость Xerox Color 550/560 – профессиональное МФУ
  5. Новость Xerox купила WaterWare Internet Services
  6. Новость Smart Document Review для сортировки документов
  7. Новость Xerox Office – белоснежная бумага
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости