Камеры Olympus PEN Lite и mini обновились

17 сентября 2012, Баранова Светлана 1
Новые модели в серии Olympus PEN оснащены мощным процессором и сенсорным дисплеем.

Компания Olympus представила две новых фотокамеры в серии PEN. Модели Olympus PEN Lite (E-PL5) и Olympus PEN mini (E-PM2) базируются на сенсоре Live MOS и оснащаются процессором TruePic VI, как камера Olympus OM-D, анонсированная в феврале 2012 года.

Olympus PEN Lite (E-PL5)

Обе новинки оборудованы матрицей с разрешением 16,1 Mpx и поставляются в комплекте с компактным бесшумным объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42мм (28-84мм) 1:3,5-5,6 IIR. Двухосевая стабилизация изображения повышает чёткость картинки, предотвращая смазывание при съёмке с рук. В камерах реализован быстрый автофокус FAST AF, а также следящий 3D-автофокус. Максимальное значение светочувствительности составляет ISO 25600, что позволяет снимать даже при низкой освещённости.

Камеры поддерживают съёмку Full HD-видео с разрешением 1080p и предлагают широкий выбор художественных фильтров с возможностью плавного перехода от одного к другому. Эффекты можно применять и в фотографиях. Функция автоспуска, реализованная в Olympus PEN mini, позволяет сделать до 10 кадров через заданный интервал времени.

Olympus PEN mini (E-PM2)

Обе модели оснащаются 3-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем, причём у Olympus PEN Lite он откидной. Поддержка технологии FlashAir позволяет по беспроводному соединению загружать отснятые фотографии в социальные сети через смартфон на базе Android или iOS.

Olympus PEN Lite (E-PL5) и Olympus PEN mini (E-PM2) появятся в продаже в ноябре 2012 года. Модели будут доступны в чёрном, серебристом и белом цветах.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Игорь 07.03.2013 в 13:51

    Добавлю свои 5 копеек, так как пользуюсь камерой (e-pl5) уже не один месяц. Плюсы: -в камере стоит такая же матрица, как и в топовой камере Olympus OM-D (E-M5) -относительно низкий шум, при высоких исо -отличная цветопередача -поддержка RAW -скоростная съёмка (8 кадров в секунду), достаточно для съемки детей или спортивных событий -12 арт фильтров, особенно понравился драм фильтр, кадры с ним получаются прям мистические -Откидной сенсорный экран, действительно полезная штука -компактность, легкость, дизайн, качество сборки выше всяких похвал, при этом, камера имеет металлический корпус -в комплекте помимо китового объектива, прилагается ещё и крышка-объектив. по сути это обычная заглушка, с которой так же можно производить съёмку. -большой выбор сменной оптики минусы: -если камера на штативе, то открыть отсек с аккумулятором, в котором так же установлена карта памяти, будет невозможно -цена, хотя уже понимаешь, что системные камеры выходят уже по качеству на один уровень с зеркалом

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости