IV Всероссийский MDS Форум: фоторепортаж

27 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Корреспондент F1CD.ru побывал на Форуме, посвящённом новейшим тенденциям управления документооборотом.

25 ноября 2014 в Москве прошёл ежегодный IV Всероссийский MDS Форум, организованный корпорацией KYOCERA Document Solutions при участии аналитической компании IDC. Мероприятие было посвящено новейшим тенденциям в развитии российского и международного рынков услуг по системам управления и документооборота MDS в B2B-секторе.

Открыли форум Масакацу Утикура (Masakatsu Uchikura), глава представительства KYOCERA в России, и Тарик Альхаурани, директор по развитию бизнеса KYOCERA Document Solutions. Также на мероприятии выступили представители российского подразделения компании: Сергей Свистунов, MDS Presales Manager, Денис Будник, специалист по продажам комплексных решений, Кирилл Ушаков, менеджер по продукту, и Мария Андреева, менеджер по маркетинговым коммуникациям.

Тарик Альхаурани, KYOCERA
Сергей Свистунов, KYOCERA
Денис Будник, KYOCERA

Аналитики IDC и представители KYOCERA напомнили участникам о важности организации документооборота и интегрированных решений, особенно в крупных компаниях,затраты которых на печать входят в топ 5 крупнейших статей расходов. Сокращение расходов на инфраструктуру печати и сканирования возможно в среднем на 30% за счет оптимизации и комплексного подхода к проблеме.

Отдельное внимание на Форуме было уделено новым видам ПО для принтеров и МФУ KYOCERA, а также новым решениям для мобильных устройств и облачным технологиям. Согласно данным IDC, во всем мире активно растет интерес к мобильной печати и возможностям использования облачных решений в печатных устройствах. Сервис KYOCERA Mobile Print, реализованный в большинстве МФУ бренда, совместим с мобильными платформами iOS и Android, позволяет проводить сканирование документов сразу на смартфон, поддерживает форматы PDF, TXT, JPEG, TIFF, XPS, Document (iOS) и имеет встроенный веб-браузер для печати.

KYOCERA Cloud Connect позволяет интегрироваться с облачными хранилищами данных, проводить сканирование и печать напрямую в/из облачных сервисов, поддерживает популярные сервисы Evernote, Google Drive и Google Docs. В ближайших планах – совместимость с большинством существующих облачных сервисов, в том числе и российских.

В завершение Форума Константин Макаренков, ведущий аналитик IDC по рынку устройств печати и обработки изображений, представил текущую ситуацию и прогнозы по развитию рынка печати и документооборота. Объем рынка по сравнению с аналогичными периодами 2013 года сократился на 10,9% в численном и на 13,8% в денежном выражении. При этом KYOCERA – одна из немногих компаний, чья доля на рынке стабильно растёт.

Константин Макаренков, IDC

Выручка от реализации услуг управления печатью (MPS) в мире достигла в 2013 году $18,9 млрд. К 2018 году доходы от реализации услуг управления печатью достигнут 30% общего дохода от продаж решений офисной печати. При этом количество распечатываемых страниц в мире будет ежегодно снижаться приблизительно на 7% вплоть до 2019 года, прогнозирует IDC. В то же время количество "управляемых" страниц (managed pages) будет увеличиваться приблизительно на 2% в год за тот же период.

Фоторепортаж с IV Всероссийского MDS Форума

Рекомендуем также почитать

  1. Новость KYOCERA TASKalfa 1801 и 2201: обзор МФУ с российской презентации
  2. Новость KYOCERA TASKalfa 1800 и 2200: обзор МФУ формата А3
  3. Новость KYOCERA представляет новинки: фоторепортаж
  4. Новость KYOCERA ECOSYS P6021cdn: видеообзор принтера
  5. Компания KYOCERA Document Solutions
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости