iPhone сделают прочнее и быстрее

13 мая 2015, Баранова Светлана 0
Опубликован прогноз основных нововведений в iPhone следующего поколения.

Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный довольно точными прогнозами в отношении новинок Apple, опубликовал информацию о том, чего можно ждать от iPhone следующего поколения. По его сведениям, смартфон по-прежнему будет предлагаться в двух размерах – с экранами диагональю 4,7 и 5,5 дюйма. Возвращения 4-дюймового дисплея ожидать не стоит.

Главным нововведением в моделях следующего поколения станет поддержка технологии Force Touch, уже реализованной в Apple Watch. С помощью этой технологии можно управлять устройством, варьируя силу нажатия на экран. К тому же Force Touch позволяет реализовать поддержку рукописных подписей, что пригодится деловым клиентам.

Основаны смартфоны будут на процессоре Apple A9, дополненном 2 Гбайт оперативной памяти нового высокоскоростного стандарта LPDDR4. Такой уже применяется, например, в Samsung Galaxy S6.

Разрешение основной камеры, вероятно, повысится до 12 Mpx. Также планируется улучшить точность сканера отпечатков пальцев и добавить в смартфоны ещё один микрофон (рядом с динамиком) для повышения качества звукопередачи.

В новых iPhone будет решена проблема с чрезмерной гибкостью корпуса, ради чего планируется откорректировать внутреннюю конструкцию и перейти на использование более прочных материалов. А в списке расцветок появится новый вариант – розовое золото, под цвет самой дорогой модификации Apple Watch.

Как ожидается, массовое производство iPhone следующего поколения начнется в середине или конце августа 2015 года. Всего Apple предполагает реализовать 80-90 млн штук новых смартфонов до конца года. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое iPhone 6.

Источник: 9to5mac.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости