iPhone 5c: яркий смартфон от Apple

11 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новая модель предлагается в пяти ярких расцветках и с шестью разноцветными чехлами.

Другая долгожданная новинка Apple – смартфон iPhone 5c, более доступная версия, обладающая несколько упрощёнными характеристиками. В смартфоне применяется не самый новый процессор Apple A6, а его корпус сделан из поликарбоната вместо алюминия.

iPhone 5c оборудован 4-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 1136x640 точек – точно таким же, как и в iPhone 5s. А вот основная 8-мегапиксельная камера в упрощённой модели чуть менее мощная и имеет апертуру f/2.4. Есть и фронтальная камера FaceTime HD с разрешением 1,2 Mpx.

Смартфон поддерживает LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, A-GPS и ГЛОНАСС. Операционная система – новейшая iOS 7. Время автономной работы устройства достигает 10 часов в режиме разговора по 3G, 10 часов веб-сёрфинга по Wi-Fi и LTE и 8 часов – по 3G, 10 часов воспроизведения видео и 40 часов воспроизведения аудио.

Как и ожидалось, iPhone 5c предлагается в пяти ярких цветах: голубом, зелёном, розовом, жёлтом и белом. Глянцевый корпус из поликарбоната, усиленный стальной рамкой, имеет размеры 124,4x59,2x8,97 мм, а весит смартфон 132 г. К модели предлагаются силиконовые чехлы с подкладкой из микрофибры, украшенные рисунком из окружностей. Чехлы тоже разноцветные: голубые, зелёные, розовые, жёлтые, чёрные и белые.

"iPhone 5c обладает всеми достоинствами iPhone 5, более того, его дизайн полностью изменён и появились отличные функции, – комментирует Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – iPhone 5c оснащён превосходным корпусом из поликарбоната, который прекрасно выглядит и его приятно держать в руке".

Продажи iPhone 5c начнутся в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции и Японии в пятницу, 20 сентября 2013 года. По контракту с сотовым оператором 16-гигабайтную версию можно будет купить всего за $99, а 32-гигабайтную – за $199. Без контракта цены совсем не бюджетные: $549 и $649 соответственно.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 5s представлен официально
  2. Новость Руководство Apple едет в Россию
  3. Новость iPhone 5C: пресс-фото
  4. Новость Новые смартфоны Apple поступят в продажу 20 сентября
  5. Новость iPhone 5C обзавелся чехлом
  6. Новость iPhone 5C: у бюджетного iPhone появилось имя
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости