iPad Air сгорел на своём рабочем месте

9 ноября 2013, Воевода Алёна 0
В австралийском магазине демонстрационный планшет, подключенный к зарядке, заискрился, что в результате привело к пожару.

Неприятный инцидент произошел в столичном австралийском магазине оператора Vodafone. Представитель Vodafone заявляет, что сначала демонстрационный планшет iPad Air начал искрить, после чего в месте подключения зарядного устройства появилось пламя. Сотрудники магазина пытались своими силами предотвратить пожар, однако, у них это не вышло, поэтому были вызваны пожарные, а все находящиеся в помещении люди – эвакуированы. Никто из них не пострадал. Ну а планшет, конечно же, спасти не удалось – он полностью расплавился.

Специалисты Apple уже забрали сгоревший iPad Air для выяснения причины возгорания. В прессу пока никаких официальных комментариев от компании по этому поводу не поступало.

Напомним, что планшет iPad Air был представлен в ходе презентации, прошедшей 22 октября 2013 года. Модель оснащена 9,7-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2048х1536 пикселей, а также 5-мегапиксельной камерой. Устройство заключено в тонкий и лёгкий корпус (вес – 450 г), основано на 64-разрядном процессоре A7 разработки Apple, а в качестве операционной системы используется iOS 7. В обновлённую ОС включены сотни новых функций, в том числе Центр управления, Центр уведомлений, улучшенные возможности многозадачности, AirDrop, усовершенствованные функции "Фото", Safari, Siri, а также новое Радио iTunes.

Источник: www.dailymail.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости