Facebook сохранит аккаунты покойных участников сети

29 октября 2009, Никонова Екатерина 0
Только ближайшие друзья и родственники почившего смогут оставлять памятные надписи на стене его аккаунта.

Руководство социальной сети Facebook сообщило о своих планах сохранять аккаунты умерших членов сети в качестве памятных страниц для их друзей и родственников. Родные и близкие покойного, чьи имена должны быть заявлены заранее, получат доступ к увековеченному профилю, в котором будут сохранены фотографии и надписи на стене. Все конфиденциальные сведения, такие как обновления статуса и контактная информация, будут из такого аккаунта удалены.

Facebook сохранит аккаунты покойных участников сети

"Когда мы увековечиваем аккаунт, условия доступа к нему меняются таким образом, что только друзья пользователя, принадлежащие к ограниченному кругу, смогут просматривать этот профиль и находить его при помощи инструментов поиска, – сообщает один из представителей Facebook. – Эта процедура в дальнейшем предотвращает возможность войти в сеть под именем покойного, однако его друзья и родные смогут оставлять свои записи в память о нем".

Помимо сохранения информации, которая может иметь ценность, компания будет следить, чтобы сведения об аккаунте не появлялись в местах с открытым доступом. Например, имена умерших пользователей не будут отражены в списке "Предложения" – он используется для напоминания о людях, с которыми вы не встречались долгое время.

Члены семьи или друзья покойного, желающие сообщить о факте смерти, должны воспользоваться формой "Скончался", причем одним из полей, которое потребуется заполнить, является подтверждение случившегося. Это может быть ссылка на некролог или новостную статью, опубликованную в Интернете, однако не совсем понятно, каким образом Facebook собирается принимать подтверждения, не отраженные онлайн.

Источник: pcpro.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости