Highscreen Alpha GTX: четырёхъядерный планшетофон

27 мая 2013, Баранова Светлана 0
Новая модель оснащена большим дисплеем, 8-мегапиксельной камерой и двумя слотами для SIM-карт.

Компания Вобис Компьютер представила новый смартфон в серии Highscreen Alpha. Модель Highscreen Alpha GTX относится к популярной категории планшетофонов, поскольку оснащается крупным дисплеем – диагональю 5,7 дюйма с разрешением 1280х720. Экран основан на IPS-матрице и поддерживает мультитач.

В основу смартфона положен четырёхъядерный процессор MediaTek MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц, дополненный графическим ускорителем PowerVR SGX544. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, встроенной – 4 Гбайт, а кроме того, поддерживаются карты microSDHC. В качестве операционной системы используется Android 4.1.

В смартфоне установлены 2-мегапиксельная фронтальная камера и 8-мегапиксельная основная. Из беспроводных модулей имеются Wi-Fi, 3G и GPS. К тому же, новинка поддерживает работу с двумя SIM-картами.

Размеры устройства составляют 163х83х9,5 мм. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, который, по оценке производителя, даёт до двух дней автономной работы.

Стоимость Highscreen Alpha GTX составляет 11990 рублей, и Вобис Компьютер позиционирует его как один из самых доступных четырёхъядерных смартфонов на российском рынке. В продаже новинка появится 27 мая 2013 года. Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из последних моделей Highscreen, а о результатах тестирования смартфона читайте в нашем материале Highscreen Alpha GTX: обзор планшетофона с экраном диагональю 5,7.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости