Computex – время для видеочипов Fermi 2?

28 апреля 2010, Эткало Игорь 2
Предварительные данные о будущих графических адаптерах на базе архитектуры Fermi для массового сегмента рынка.

Видеокарты GeForce GTX 480 и GTX 470, анонсированные NVIDIA в конце марта, пока что не получили широкого распространения на рынке. Многих приверженцев данной компании останавливает немалая стоимость обозначенных выше ускорителей, поэтому они выбрали выжидательную тактику. Ведь в Сети уже сейчас ходят слухи о видеочипах GF104, которые некоторые специалисты называют также Fermi 2: они предназначены для создания видеокарт среднего ценового уровня.

Computex – время для видеочипов Fermi 2?

Как сообщает ресурс Fudzilla, будущие 3D-платы на базе графического ядра GF104 обзаведутся поддержкой инструкций DirectX 11, но при этом их физические размеры и уровень энергопотребления существенно уменьшатся по сравнению с GF100. Аналитики уже сейчас сравнивают графические платы GF104 с популярным в своё время решением GeForce 8800GT, именно такое соотношение цена/производительность пророчат будущим продуктам NVIDIA.

К сожалению, о характеристиках GF104 пока нет данных, а вот появиться видеокарты могут уже в рамках проведения летней выставки высоких технологий Computex 2010. Напомним, что в этом году мероприятие стартует 1 июня.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • borskiy 28.04.2010 в 09:07

    Бред сивой кобылы высосанный из пальца на потолке!!!!!
    Карты эти не получили распространения не из-за выжидательной позиции потенциальных покупателей, а из-за дикого дефицита!
    Я уже месяц не могу приобрести эти карточки. НЕТ их в продаже! А если, вдруг, появляются, то сразу же в резерве, и купить их невозможно!

    • горь 28.04.2010 в 13:46

      Спасибо за комментарий <<< Радостный >>>
      Никто и не говорит, что выжидательная позиция - это единственная причина того, что ускорители Fermi столь мало представлены на рынке. Вы правы насчёт дефицита, но и не все пользователи могут побаловать себя приобретением GTX 480 или GTX 470. Вот и ждёт определённая прослойка сторонников NVIDIA, когда появится на рынке решение, похожее, скажем, на Radeon HD 5770 или 5750. А вот сможет ли NVIDIA и её партнёры по бизнесу удовлетворить желания клиентов - это совершенно другая история <<< Подмигиваю >>>. Как насчёт Radeon 5970, их достать можно <<< Подмигиваю >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости