Google завладела технологией сбора мобильной статистики

15 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Стартап Behavio вошёл в состав компании и принёс с собой открытую инфраструктуру Funf.

Компания Google продолжает прирастать интересными стартапами. На этот раз к ней присоединилась команда проекта Behavio, связанного со сбором мобильных данных. При этом сделки по покупке как таковой не было – участники Behavio просто вольются в состав Google и продолжат работать над собственными технологиями.

Главный продукт Behavio – открытая инфраструктура разработки приложений Funf для мобильных устройств. Она позволяет собирать и использовать данные, предоставляемые разнообразными датчиками смартфона. На основе Funf можно создавать приложения, способные следить за местонахождением, беспроводным соединением, звонками и SMS-сообщениями, историей веб-сёрфинга и запущенных программ.

Команда Behavio создала на базе собственной инфраструктуры экспериментальное приложение Funf Journal, позволяющее подробно документировать историю пользования смартфоном. Однако простым журналированием возможности Funf не ограничиваются. Технологию предполагается использовать в приложениях, способных прогнозировать дальнейшие действия пользователя исходя из того, где он сейчас находится и что делает. Такая программа сможет, например, подсказать, какая будет погода там, куда человек направляется, и каких друзей он может встретить по пути.

Для Google подобные возможности, несомненно интересны. Вполне вероятно, что Funf будет интегрирована в очки Google Glass, которые как раз нуждаются в инновационных приложениях с функциями персонального ассистента.

Источник: www.behav.io

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Очки Google Glass нашли первых владельцев
  2. Новость Очки Google Glass обрастают приложениями
  3. Новость Project Glass приглашает испытателей
  4. Новость "Google на всякий случай": сетевой душеприказчик
  5. Новость Google Play: ставка на простоту
  6. Новость Google покупает WhatsApp... или нет
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости